Диета для занятых людей

Диета для занятых людей

Если вследствие чрезмерной полноты ухудшилось самочувствие, появилась одышка, плохо работает желудок, пора садиться на диету. Предлагаем быструю и эффективную диету, которая позволит за 10 дней распрощаться с 4 лишними килограммами.

СОВЕТ! Всего лишь небольшая горстка зелени петрушки, добавленная в салат, может обеспечить суточную потребность человека в витамине С. В петрушке также много и витамина А. Зелень петрушки, укропа и сельдерея нужно резать острым ножом, а не рубить: тогда в ней сохранится больше питательных, ароматических и вкусовых веществ.

8 часов


1 чашка зеленого чая с кусочками сахара

11 часов


яйцо и 5-10 черносливин

14 часов


200 г отварной телятины или говядины, 100 г гарнира (салат из сырых капусты и моркови с мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа и сельдерея, без соли и масла), апельсин или яблоко.

17 часов


30 г сыра, яблоко или апельсин

20 часов


1 стакан простокваши или кефира

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук


Спор о том, как часто нужно питаться, начался еще в глубокой древности и продолжается поныне. Современные женщины в любом возрасте хотят быть стройными.

Правильное диетическое питание должно быть сбалансированным, дробным и частым. Непременно настройтесь на положительный результат, ведите себя оптимистично и поддерживайте хорошее настроение, а при появлении чувства голода в неурочный час всегда имейте при себе бутылочку с минеральной водой.

Диета, предлагаемая американскими диетологами, несомненно, очень эффективна, несмотря на то, что набор продуктов нельзя назвать скудным. Важно и то, что даже работающая и обремененная семейными заботами женщина сможет соблюдать эту диету, поскольку на готовку для себя она не будет затрачивать очень много времени.

Если же некоторые продукты не удастся вовремя купить, замените их другими, более доступными или уже имеющимися в холодильнике, но не более калорийными.

Решившись соблюдать диету, старайтесь ограничить потребление соли, но не ограничивайте себя в питье. Поскольку с потреблением большого количества жидкости из организма выводятся многие витамины, макро- и микроэлементы, рекомендуется принимать комплекс витаминов.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера