Бананы

Бананы

Бананы давно стали одними из самых популярных фруктов в мире. Это не только сладкое лакомство, но также простой и полезный перекус. Бананы прекрасно подходят для всевозможной выпечки. Хотите продемонстрировать свои кулинарные умения большому количеству людей - закажите банкет в ресторане и наслаждайтесь лучами славы, но, даже, если вы не очень любите готовить или времени не хватает, то лучшие специалисты по организации мероприятий займутся всеми хлопотами вместо вас и сделают ваш праздник лучше всех!

ВЫПЕЧКА С БАНАНАМИ

Из бананов можно приготовить вкуснейшие пироги, десерты и пудинги, как, например, бананово-ореховый пирог. Если не знаете, что делать с перезревшими бананами, ни в коем случае не выбрасывайте их, а лучше разомните вилкой и испеките кекс. Спелые, но твердые бананы можно добавить в бисквитный пудинг с фруктами вместо яблок, использовать для украшения фруктовых тарталеток или испечь тарт «Татен» с бананами. Нарезанные бананы сбрызните лимонным соком, чтобы не потемнели. Бананы собирают недозрелыми, дозревать они продолжают во время транспортировки и хранения. Никогда не храните бананы или плантаны (овощные бананы) в холодильнике, иначе они очень быстро почернеют и наделят своим ароматом другие продукты. В выпечке можно использовать не только свежие, но и сушеные бананы и банановые чипсы.

ВЫБИРАЕМ БАНАНЫ

1. В продажу поступают бананы разной степени созревания. Чаще всего бананы бывают недозревшими, о чем свидетельствует слегка зеленоватая окраска кожуры.

2. Попадаются и полностью зеленые плоды, которые дозреют дома. Для приготовления банановых кексов и пирогов используйте очень спелые фрукты.

3. Маленькие бананы («бэби») отличаются от обычных только размером и чуть более выраженной сладостью.

4. Плантаны - это так называемые овощные бананы. У них толстая кожура и менее сладкая мякоть. Их употребляют в пищу после термической обработки. Самое известное блюдо - жареные плантаны.

5. У красных бананов темная, красновато-бурая кожура и кремово-желтая мякоть c розовым оттенком. Обычно такие бананы маленькие и более сладкие.

6. Круглые, или яблочные, бананы очень маленькие, округлые, с ярко выраженным сладким вкусом.

7. Для сушеных бананов характерен сладкий насыщенный вкус. Добавляйте в пироги и чайные кексы.

8. Банановыми чипсами называют хрустящие тонкие пластинки бананов, обжаренные во фритюре. Это вкусный перекус и интересная альтернатива картофельным чипсам. Их также добавляют в выпечку.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера