Что приготовить из груш? Часть 2

Что приготовить из груш? Часть 2

Конечно, блюда из груш не ограничиваются джемами и компотами. Эти фрукты можно тушить, запекать, жарить на гриле, добавлять в соусы для мясных блюд, в салаты, супы и выпечку.

Сочные сладкие груши и пикантный соленый сыр с голубой плесенью - бесподобный дуэт в любом блюде! Очистите от кожуры, разрежьте груши напополам и избавьтесь от сердцевины. Положите в миску с водой, добавив немного лимонного сока, чтобы не потемнели. Разогрейте духовку до 190 °С, разомните сыр вилкой (можно добавить немного крупно порубленных грецких орехов), выложите смесь на груши, заполняя серединку, и запекайте около 20 минут. Десерт отлично подойдет к белому вину.

Аппараты 777 постоянно совершенствуются и обновляют игровой контент видео слотов, чтобы его посетители всегда были в курсе последних инноваций современного рынка азартных развлечений! Играть и выигрывать крупные денежные суммы теперь просто и интересно вместе с онлайн казино на сайте http://slots-777free.com/igrovye-apparaty-777/!

Попробуйте приготовить пиццу с грушей и сыром: на первый взгляд такое "деликатесное" сочетание кажется странным, но второй раз вас уже не придется уговаривать!

Это сочетание будет не менее удачно и в салатах. Возьмите руколу, корн или любой салатный микс. Очистите спелую, сладкую грушу, нарежьте небольшими кубиками, добавьте столовую ложку обжаренных кедровых орехов, мелко нарезанный сыр. Заправьте салат оливковым маслом, смешанным с бальзамическим уксусом и чайной ложкой меда.

Корица - одна из специй, которая идеально сочетается с грушей, особенно в выпечке. Без особого труда можно приготовить бисквитный пирог, похожий на привычную шарлотку, только он нежнее и ароматней яблочного. Очистите две-три крупные груши, нарежьте тонкими дольками. Взбейте два яйца и 100 г сахара в пышную массу, добавьте пару столовых ложек рома или коньяка. Отдельно просейте в миску 110 г муки и пол чайной ложки разрыхлителя, в миске растопите 60 г сливочного масла. Частями поочередно добавьте муку и растопленное масло к взбитым яйцам, каждый раз хорошенько размешивая. Вылейте тесто в миску с грушами, еще раз аккуратно перемешайте и затем отправьте будущий пирог в форму для выпечки, хорошо смазанную сливочным или растительным маслом и слегка присыпанную слоем муки. Выпекайте в разогретой до 180 °С духовке 40-45 минут.

При покупке берите крепкие, немного недозрелые груши. Полежав несколько дней, они очень быстро становятся мягкими и вскоре начинают портиться. Чтобы задержать созревание, лучше хранить плоды в прохладном месте или в холодильнике.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера