Цитрусовые соки или смузи

Цитрусовые соки или смузи

Съесть сочный, сладкий апельсин или грейпфрут - настоящее удовольствие. Не меньшее удовольствие - выпить свежевыжатый сок или смузи. Создавать новые вкусовые сочетания фруктовых коктейлей не только весело и вкусно, но и полезно.

Что может быть лучше на десерт, чем сочный, спелый апельсин или половинка грейпфрута с ложкой меда? Правильно - свежевыжатый цитрусовый сок! Вряд ли вам удастся съесть сразу три апельсина, а ведь именно столько нужно для приготовления одного стакана апельсинового сока. Натуральные соки - прекрасная альтернатива для тех, кто не любит пить обычную воду.

С их помощью вы легко удовлетворите дневную потребность организма в жидкости, витаминах и минералах. Например, один апельсин восполняет почти 90 процентов суточной нормы витамина С. Кроме того, апельсины богаты витамином А и минералами: калием и кальцием. Грейпфруты и мандарины также содержат большое количество витамина С, а грейпфрут является еще и источником бета-каротина. Исследования показывают, что бета-каротин снижает риск многих заболеваний.

Цитрусовые соки - вещь уникальная, ведь они сочетаются практически со всеми фруктовыми и овощными соками, значительно улучшая их вкус и обогащая витаминами и минералами. Апельсиновый и грейпфрутовый соки хороши на завтрак, а также в качестве перекуса между основными приемами пищи. Сок или смузи с добавлением цитрусовых - незаменимая вещь после тренировки, поскольку насыщает организм энергией. Особенно хорошо «заряжает» смесь соков грейпфрута и свеклы, заодно эффективно снижая уровень «плохого» холестерина.
Добавьте к грейпфруту и свекле одну морковь, по половине пучка петрушки и мяты, чайную ложку сушеного тимьяна и чайную ложку оливкового масла, и вы получите самую настоящую витаминную бомбу! Пропустите все фрукты и овощи через соковыжималку, затем добавьте в стакан тимьян и оливковое масло и тщательно перемешайте. Одного стакана в день будет вполне достаточно.

Всеми любимый мандарин также широко используют 8 приготовлении соков и смузи. Он прекрасно влияет на состояние легких и способствует облегчению симптомов астмы и бронхита. База для сладкого, нежного мандаринового смузи - банан и несколько мандаринов, выращенных в турецкой провинции Бодрум. А дальше открывается неограниченный простор для фантазии. В бананово-мандариновый смузи можно добавить грецкие или лесные орехи, миндаль или арахис. Попробуйте подсластить коктейль медом, сдобрить миндальным молоком или имбирем.

Важно помнить, что, как и любой свежевыжатый сок, такой смузи необходимо выпить сразу же после приготовления. Если этого не сделать то он потеряет свои полезные свойства. Также не забывайте, что людям с заболеваниями желудка употребление апельсинового сока утром натощак строго противопоказано. Также с особой осторожностью следует употреблять его при сахарном диабете, ведь фруктовые соки могут содержать много сахара.

Самое приятное - попивать сок у себя дома, играя на www.kasino-online-vulcan.com/igrovye-apparaty-online/777 в игровые аппараты онлайн.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера