Смузи для бегунов

Мы продолжаем собирать для вас полезные рецепты и сегодня под прицелом — смузи, вкусные, полезные и легкие в приготовлении!

Смузи №1. Яблоко + Морковь + Имбирь


Смузи для бегунов

Ингредиенты: 1 зеленое яблоко, 1 чашка морковного фреша (или пакетированного сока), 1 чашка апельсинового фреша (или пакетированного сока), 1 чайная ложка свежего измельченного имбиря, 1 столовая ложка меда.

Приготовление. Приготовить апельсиновый и морковный фреши. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, и нарезать небольшими кусочками. Сложить все ингредиенты в блендер и взбивать до тех пор, пока смесь не станет однородной. Можно предварительно заморозить морковный сок и тогда смузи превратится в шейк с ледяной морковной крошкой.

Смузи №2. Авокадо + Груша


Смузи для бегунов

Ингредиенты: ¹⁄₂ спелого авокадо, ¹⁄₄ обезжиренного йогурта, ¹⁄₂ чашки грушевого сока, 1 столовая ложка меда, ¹⁄₄ чайной ложки ванильного экстракта, 1 чашка льда.

Приготовление. Сложить все ингредиенты в блендер и взбивать до тех пор, пока смесь не станет однородной. Можно убрать лед, добавить 1/2 стакана грушевого сока и половинку очищенной от кожуры и семечек груши.

Смузи №3. Ромашковый чай + банан


Смузи для бегунов

Ингредиенты: 1 чашка крепкого ромашкового чая, 1 банан, 1 чашка обезжиренного йогрута, 2 столовые ложки меда.

Приготовление. Сложить все ингредиенты в блендере и взбить до однородной массы. Ромашковый чай можно заморозить и использовать в качестве ледяной крошки для смузи.

Смузи №4. Имбирь + Банан


Смузи для бегунов

Ингредиенты: 1 банан, 2 чайные ложки свежего имбиря, 1 чашка апельсинового фреша или пакетированного сока, 2 столовые ложки меда, 1 чашка льда.

Приготовление. Сложить все ингредиенты в блендер и взбивать до тех пор, пока смесь не станет однородной.

Смузи №5. Ягоды + Слива


Смузи для бегунов

Ингредиенты: 1¹⁄₂ чашки замороженных или свежих ягод (сейчас второй сезон малины!), 1 большая слива (или 2-3 мелких), очищенная от косточки, 1 чашка апельсинового фреша или пакетированного сока.

Приготовление. Сложить все ингредиенты в блендер и взбивать до тех пор, пока смесь не станет однородной.

Вы можете изменять соотношение ингредиентов по своему вкусу и добавлять новые. Например, к сливе и ягодам в последнем рецепте неплохо подходит корица.

Приятного вам аппетита!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера