Осенние смузи

Осенние смузи

Чтобы начать свой день с полезного вкусного завтрака, не нужны экзотические продукты. Из самых обычных фруктов и овощей можно составить множество комбинаций для смузи. Эта иrpa затягивает, присоединяйтесь!

Теплый яблочный смузи с изюмом и корицей

Разрежьте большое яблоко на дольки, удалите сердцевину! Положите яблоко в сотейник, добавьте 1/4 стакана изюма и 1/2 ч. л. молотой корицей, влейте 1/4 стакакана воды и варите на среднем огне 5-6 мин. пока яблоко не станет мягким. Снимите сотейник с огня и перелей те содержимое в чашу блендера. Добавьте горсть грецких орехов и влейте 3/4 стакана горячей воды. Измельчите на высокой скорости. Перелейте в кружку и подавайте смузи теплым.

Теплый смузи с виноградом, гранатом и зеленым чаем

Положите зерна от половины граната, 1/2 стакана зеленого винограда и разрезанные на дольки яблока в чашу блендера. Добавьте 2-3 ст. л. воды и измельчите до гладкости. Смешайте с 300 мл горячего зеленого чая, при необходимости подсластите медом или сахаром. Подавайте сразу же.

Смузи из хурмы и банана


Хурму разрежьте на дольки, удалйте косточки, если они есть, положите в блендер. Добавьте банан, 1стакан молока, по щепотке корицы и гвоздики. Добавьте 2 кубика льда и смешайте до получения однородной массы. Если нужно, добавьте еще немного молока или льда, чтобы получить смузи желаемой густоты.

Смузи из апельсинов клюквы

Очистите 2 апельсина, положите в чашу блендера и измельчите. Добавьте 1 стакан апельсинового сока, 1/2 стакана клюквы, 1/2 ч. л. ванильного экстракта и 1-2ч. л. меда. Смёшайте на высокрй скорости до однородности.

Овсяно-банановый смузи с гранатом и виноградом


В чашу блендера положите банан, 2 ст. л. изюма, 1/4 стакана овсяных хлопьев и влейте 60 мл молока, смешайте на высокой скорости. Перелейте в стакан.

Вымойте блендер и смешайте в нем 2 горсти черного винограда и 1/4 стакана зерен граната. Добавьте 1 ст. л. воды или сока. Перелейте на смузи. Подавайте сразу же.

Смузи из винограда и банана с овсяными хлопьями

Измельчите 1 ст. л. овсяных хлопьев в блендере Добавьте 1 стакан черного винограда, банан, 1 ст. л. меда. 150 мл йогурта и измельчите до однородности. Затем влейте 50-100 мл молока до желаемой густоты и хорошо взбейте.

Смузи из винограда, сельдерея и базилика


Нарежьте 2 черешка сельдерея небольшими кусками и положите в чашу блендера. Добавьте 5 листочков базилика и 1/2 стакана зеленого винограда влейте 1/2 стакану воды и измельчите до однородности.

Горячий апельсиново-морковный смузи с имбирем

Очистите 2 см корня имбиря и натрите на мелкой терке. Очистите большую морковку и нарежьте средними кусочками. Положите в чашу блендера имбирь, морковь, 1 ст. л. меда, влейте сок 1 большого апельсина и половины лимона, добавьте 50 мл холодной воды и измельчите до гладкости. Влейте 200 мл горячей воды и снова перемешайте. Подавайте сразу же.

Смузи из дыни, моркови и слив

Очистите моркойку и нарежьте средними кусочками. Разрежьте пополам 5-6 слив и удалите косточки. Нарежьте на кусочки 250 г дыни. Все ингредиенты положите в чашу блендера и и мельчите до однородности, добавьте 150 мл апельсинового сока. По желанию добавьте
2-3 кубика льда и перемешайте.

Смешивайте комбинации фруктов, и не только, на http://vulkan-club-online.com/slots/ в слотах онлайн.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера