Как быстрее сжечь жир? Советы ученых Часть 1

Как быстрее сжечь жир? Советы ученых Часть 1

1. Просто добавь Аргинин.

Минус 4 кг и 6 см в талии - таких результатов возможно достигнуть за два месяца, просто добавив в меню одно антивное вещество - аргинин. По данным последнего исследования, опубликованного в америнансном журнале диетичесних добавок. похудеть без особых усилий можно, просто включив в свой рацион продукты, содержащие эту аминокислоту: несоленый миндаль, тофу, арахис или грецкие орехи. В течение 12 недель группа ученых наблюдала женщин, в рацион ноторых были внлючены один или несколько из этих продуктов. В результате 85% участников в среднем похудели на 4,5 кг и потеряли до 8 см в объемах. Исследователи также утверждают, что продукты, содержащие аргинин, не только помогают поддерживать результат похудения в долгосрочной перспективе, но и служат прекрасным перекусом перед тренировкой. Объясняется это просто: аминокислота активизирует сжигание именно жировой ткани, а не мышечной массы. Так что перед следующим походом в спортзал не забудьте подкрепиться орешками!

ФАКТ: Среднестатистический европеец съедает 2-2,5 кг майонеза в год. В России эта цифра достигает 5 кг. Пик потребления этого соуса в нашей стране приходится на новогодние праздники.

2. Вместе веселее

Если вы думаете, что групповые занятия фитнесом не настолько эффективны. как индивидуальные тренировки, то ученым из Университета Абердина есть чем вас удивить. Их исследование доказало, что лучших результатов в нелегком деле борьбы с лишним весом добивались люди, занимающиеся спортом в компании (друзей или просто единомышленников). Причем успех данной практики был доказан как в краткосрочной (потеря веса), так и в долгосрочной (поддержание мотивации для тренировок) перспективах. «Мы обнаружили, что во время совместных занятий спортом люди почти что удваивают показатели стандартной для них физической нагрузки и могут тренироваться дольше. «Мы связываем это с ощущениями эмоциональной поддержки и поощрения» - говорит автор исследования Памела Ракоу. Так что в следующий раз зовите приятельницу не на чай с тортиком, а на аквааэробику!

Продолжение - Часть 2.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера