Как сжечь жир? Советы ученых Часть 2

Как сжечь жир? Советы ученых Часть 2

Здесь начало - Часть 1.

3.Еда как наркотик

Ученые Пол Джонсон и Пол Кенни из лаборатории поведенческой и молекулярной неврологии Ратгерсного университета завершили исследование об опасностях пищевой зависимости. Интересно, что принцип возникновения и работы этой зависимости настолько схож с алкогольной или наркотической, что ученые предрекают ей включение в международный санитарный реестр в ближайшем будущем. «Речь идет не о расстройствах пищевого поведения вроде анорексии или булимии, а именно о зависимости от употребления определенных блюд». - обращает внимание Пол Кенни. Еда с высоким содержанием жира, обилием калорий и сахаров различного происхождения провоцирует центры удовольствия в мозге с той же мощностью, что и кокаин, уверяют ученые. «Чем больше такой пищи мы едим, тем больше мы ее самых аддиктивных блюд на первых местах стоят пицца, молочный шоколад, пакетированные печенья, желаем». - говорит Пол Джонсон. В списке мороженое, картофель фри, чизбургеры, газированные напитки, сыр, бекон и жареная курица.

4. Мороженое против похмелья

Самый сладкий способ борьбы с похмельем разработали ученые из Южной Кореи - анти похмельное мороженое, десерт со вкусом грейпфрута содержит сок говении, известной также как конфетное дерево. В ходе первого исследовании ученые вводили крысам алкоголь в количестве, эквивалентном 75-20 330-миллилитровым кружкам пива, выпитым в течение 2 часов. Крысам, которым добавили к спиртному амелопсин, понадобилось всего лишь 5 минут, чтобы избавиться от состояния опьянения, в то время как другие мыши затратили на это более 70 минут. Вдохновившись этим опытом, ученые создали мороженое Gyeondyo-bar, содержащее 0,7% экстракта говении. Разработчики уверяют, что одна упаковка поможет значительно облегчить проявления абстиненции. К сожалению, пока лакомство двойного назначения продается только на территории Южной Кореи.

5. Жиросжигающий... Гормон?

Ученые из Университета Флориды продолжают активно изучать возможности гормона иризина, который был открыт ими в конце 2015 года. Интересно, что иризин вырабатывается в организме только во время активных занятий спортом. Главная задача этого гормона - трансформировать белые жировые клетки, ответственные за хранение энергетических запасов тела, в так называемые «бурые» жировые клетки, предотвращающие образование нового слоя белого жира. Эксперимент показал, что благодаря иризину может быть уничтожено до 60% жира. Бег или быстрая ходьба - идеальный способ помочь организму выработать чудесный гормон, как и онлайн казино на сайте vdelux.com, которое ускоряет производство адреналина с помощью онлайн игр в любое время!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера