Польза мороженого

Польза мороженого

Источник почти ста ценных для организма веществ. Так, в сливочном мороженом содержатся кальций, магний, калий, фосфор, а также медь, железо, йод, цинк и селен. Пломбир богат витаминами A, D и Е.

Мороженое снимает нервное напряжение, улучшает сон и снижает тревожность. И все это благодаря аминокислоте под названием триптофан, которая способствует выработке серотонина - «гормона счастья».

Чем меньше жира в мороженом, тем больше в него добавляется сахара: так, в пломбире сахара 14-16%, в плодово-ягодном - 25-27%.

• В составе натурального мороженого должно быть три основных ингредиента: молоко или сливки, сахар и желток. Такой пломбир содержит 120-250 ккал на 100 г. Утром подобный завтрак заменит стаканчик йогурта (140 ккал), а вот эскимо в шоколаде уже сойдет за полноценные тосты с сыром, обжаренные на сливочном масле (270 ккал).
• Лишние 50 г мороженого каждый день приводят к прибавке веса на 5 кг в год.

Аргентинский врач-диетолог Бернардо Лафу-энте включает мороженое в диетическое питание своих клиентов. По его мнению, мороженое содержит много кальция, что способствует интенсивному сжиганию калорий. Организм получает двойную пользу -сжигание жиров плюсукрепление костной ткани.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера