Рецепт Взбитый чай с молоком

Рецепт Взбитый чай с молоком. Приготовление 

блюда

Как приготовить Взбитый чай с молоком


Тех тарик (Teh tarik) или дословно "взбитый чай" - это традиционный малайзийский напиток из черного чая, который после заваривания взбивают со сгущенным молоком. На родине его взбивают не с помощью миксера, как это происходит в нашем рецепте, а с помощью переливания чая с молоком из одной чашки в другую, которые находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Так пена получиться гуще, ингредиенты лучше смешаются, чай скорее остынет и от этого улучшится вкус. Попробуйте!

Ингредиенты (На 1 чел.)
Вода 250 мл
Чай черный байховый 2 ч.л
Молоко сгущенное 30 мл

Пошаговый рецепт Взбитый чай с молоком с фото
1. Аккуратно открываем банку со сгущенным молоком.

Взбитый чай с молоком

2. В небольшой кастрюльке доводим до кипения (небольших пузырьков или "белого ключа") чай с водой. Можно добавить 1-2 шт. гвоздики. Снимаем с огня. Затем оставляем чай настаиваться и остывать 5 минут. Также вы можете воспользоваться чайником для кипячения воды нужной температуры. В этом случае нужно ответственно подойти к выбору чайника. Огромный ассортимент чайников, доступен в категории Электрочайники Philips на портале http://www.m.ua чайник philips, этот каталог товаров, в котором находиться информация из более чем 1000 магазинов, позволит вам выбрать наилучшее предложение, по наименьшей стоимости.

Взбитый чай с молоком

3. После того как чай заварен, процеживаем чай от чаинок и затем вливаем его в чашку.

Взбитый чай с молоком

4. Взбиваем чай блендером.

Взбитый чай с молоком

5. Добавляем сгущенное молоко в чай.

Взбитый чай с молоком

6. Взбиваем хорошенько наш тех тарик и сразу же подаем. Для взбивания чая со сгущенкой можно использовать технику, показанную в видео, так чай получиться более аутентичным. Кроме того, из этого может получиться целое шоу! Но лучше потренироваться в переливании из чашки в чашку обычной воды в ванной, для начала.

Взбитый чай с молоком

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера