Рецепт Горячий шоколадный сироп

Рецепт Горячий шоколадный сироп. Приготовление 

блюда

Как приготовить Горячий шоколадный сироп


Специально для любителей горячего шоколада и создан этот рецепт. Благодаря этому концентрированному шоколадному сиропу, можно приготовить идеальный горячий шоколад или какао. Приготовив этот незатейливый сироп, вы сможете хранить его в холодильнике и заваривать в нужном количестве не затрачивая много времени в следующий раз. Смешивайте его с любимым молоком или даже со сгущенкой, угощайте им друзей и близких - повышайте себе настроение самостоятельно!

Подавайте такое лакомство с любимыми булочками, тортиками, пирожными, конфетами, ломтиками шоколада, свежеприготовленными печеньками и другими сладостями к чаю или кофе на ваш вкус - устройте себе праздник просто так. Это поможет ощутить себя как в детстве с Несквиком, но очень-очень вкусным и усовершенствованным. Поэтому не теряйте времени - скорей принимайтесь за готовку этого чудесного десерта!


Ингредиенты (На 6 чел.)
Сахар тростниковый 0,75 чаш.
Какао-порошок 0,625 чаш.
Вода 0,5 чаш.
Ванильный экстракт 2 ч.л
Кофе натуральный молотый 2 ст.л
Соль щепотка

Пошаговый рецепт Горячий шоколадный сироп с фото
1. В небольшой кастрюльке разогреваем при среднем огне какао, сахар, воду и соль. Взбиваем венчиком, пока смесь не станет однородной, и будет напоминать шоколадный сироп.

Горячий шоколадный сироп

2. Вы начнете с этого, но не переставайте взбивать.

Горячий шоколадный сироп

До однородного состояния.

Горячий шоколадный сироп

3. Доводим до легкого кипения, не забывая постоянно перемешивать на протяжении 6 минут. Так сахар растает и превратится в сладкий густой сироп.

Горячий шоколадный сироп

4. Снимаем сироп с огня, вводим ваниль и свежезаваренный, сильно концентрированный крепкий кофе, хорошенько взбиваем венчиком все вместе.

Горячий шоколадный сироп

5. Переливаем свежеприготовленный сироп в банку с закруткой, в которой будем хранить нашу сладкую смесь, и оставляем остывать, хотя бы, на час, не закрывая крышкой при этом.

6. Смешиваем по вкусу немного шоколадного сиропа с любимым молоком (миндальным, кокосовым или обычным) и подаем.

Горячий шоколадный сироп

7. Хранить шоколадно-кофейный сироп можно в холодильнике на протяжении месяца. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера