Рецепт Кундюбки

Рецепт Кундюбки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Кундюбки


Вкуснейший ароматный пример традиционной, но немного позабытой русской кухни - кундюбки, с начинкой из белых грибов с жареным луком, поданные в красивых глиняных горшочках и политых грибной юшкой - попробуйте это объедение!

Ингредиенты (На 2 чел.)
муки 320 г
растительного масла 1+3 ст.л
соль по вкусу
свежих белых грибов 200 г
или сухих белых грибов 30 г
вареного круглозерного риса 180 г
деревенская сметана для подачи по вкусу

Пошаговый рецепт Кундюбки с фото
1. Грибы отварите, грибной отвар сохраните. Грибы и лук мелко нарежьте. Обжарьте в растительном масле (1 ст.л.). Перемешайте с рисом и мелко нарезанными яйцами. Посолите.

2. Для теста смешайте растительное масло и 125 мл кипятка. Посолите и добавьте просеянную муку. Быстро замесите тесто. Накройте полотенцем и оставьте при комнатной температуре на 30 мин.

3. Раскатайте тесто в тонкий пласт. Муки подсыпать не нужно, «отдохнувшее» тесто не должно прилипать к доске и рукам. Тесто нарежьте на квадраты 8x8 см, положите начинку и сформируйте кундюбки наподобие «скотского уха».

4. Жаропрочную форму смажьте растительным маслом, выложите кундюбки. Запекайте в духовке при 180 °С 15 мин.

5. Переложите кундюбки в большой горшок или разложите в порционные горшочки. Залейте грибным отваром. Посолите и готовьте в духовке еще 15 мин. При подаче добавьте сметану.

Подкрепившись, отправляйтесь на http://slotyigra.com/ и играйте в азартные игры онлайн.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера