Рецепт Сэндвич Крок-мадам

Рецепт Сэндвич Крок-мадам. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сэндвич Крок-мадам


Знаменитый горячий французский бутерброд с сыром и ветчиной, подаваемый с жареным яйцом будет отличным завтраком в уютной, продуманной до мелочей квартире - посмотрите цены на дизайн и убедитесь что красота доступна каждому!

Ингредиенты (На 4 чел.)
тоста 4 ломт.
сыра грюйвр или эммвнталь (или другого твердого сыра) 6 ломт.
ветчины 4 ломт.
соуса бешамель 8 ст.л
яйца 2 шт.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
растительное масло для жарки по вкусу
сливочного масла 30 г
муки 30 г
молока 400 мл
мускатного ореха щепотка

Пошаговый рецепт Сэндвич Крок-мадам с фото
1. Для соуса растопить в сотейнике сливочное масло, добавить муку и обжаривать на среднем огне 1 минуту, постоянно помешивая. Вливать небольшими порциями молоко, не прекращая помешивать. Довести соус до кипения и варить 2-3 минуты до загустения. Посолить и добавить щепотку мускатного ореха. Для получения более однородной текстуры готовый соус можно взбить блендером.

2. Разогреть духовку до 180 °С. По желанию срезать у тостов корочку. Подсушить хлеб в тостере или на сухой сковороде до золотистого цвета.

3. Смазать ломтик хлеба 2 ст.л. соуса, выложить сверху один ломтик сыра, два ломтика ветчины, затем еще один ломтик сыра и накрыть вторым тостом. Смазать верхний тост 2 ст.л. соуса и выложить еще один ломтик сыра. Собрать таким образом второй сэндвич.

4. Запекать сэндвичи в духовке 3 минуты, затем включить режим «гриль» и готовить еще 2-3 минуты, пока сыр не расплавится.

5. Приготовить на смазанной маслом сковороде яичницу-глазунью.

6. Достать сэндвичи из духовки и выложить на каждый по яйцу. Посолить и поперчить по вкусу.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера