Рецепт Вафли с полезным кокосовым маслом и котлетки

Рецепт Вафли с полезным кокосовым маслом и котлетки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Вафли с полезным кокосовым маслом и котлетки


Утренние блюда, как правило, очень плотные и богаты энергией. Но достаточно заменить лишь несколько ингредиентов, и вы будете наслаждаться тем же вкусом и текстурой с меньшим количеством калорий и большим содержанием белка, и таким же количеством вафель. Вафли, приготовленные с использованием льняной муки, содержат полезные для сердца жиры и большее количество клетчатки по сравнению с любым блюдом меню сети экспресс-блинных компании IHOP. Не говоря уже про бесчисленные полезные свойства кокосового масла, придающие экзотичную нотку вкусу и аромату домашнему блюду. Сочные котлетки из свиного фарша с полезными травами приятно вас удивят и дадут положительный заряд энергии на целый день. По этому рецепту получается 3 вафли и 3 котлеты. Питательная ценность: 774 ккал, 77 г белка, 56 г углеводов, 25 г жира.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Семя льна 1/2 ст.л
Пшеничная мука 1/4 ст.
Цельнозерновая мука 1/8 ст.
Пшеничные проростки 1 ст.л
Сахар-песок 1/2 ст.л
Разрыхлитель 1/2 ч.л
Соль щепотка
Молоко 1/2 ст.
Яйца куриные 1,5 шт.
Кокосовое масло 1/2 ст.л
Ванильный экстракт 1/2 ч.л
Соль 1/4 ч.л
Шалфей 1/4 ч.л
Тимьян 1/4 ч.л
Паприка 1/4 ч.л
Перец кайенский щепотка
Свиной фарш 230 г

Пошаговый рецепт Вафли с полезным кокосовым маслом и котлетки с фото
Вафли

1) Поместите семена льна в кофемолку или блендер и помелите. Отставьте муку из семян льна в сторону.

2) Ложкой насыпьте пшеничную и цельнозерновую муку в мерные стаканы, отмеряя нужное количество. Смешайте льняную муку, два типа пшеничной муки, проростки пшеницы, сахар, разрыхлитель и соль в большой миске. В центре теста сделайте небольшое углубление.

3) В другой миске смешайте молоко, яйца, масло и ваниль, затем перелейте получившуюся смесь в миску с мучной смесью, тщательно перемешивая, пока мука не пропитается жидкостью.

4) Смажьте вафельницу кулинарным спреем; разогрейте. Ложкой выложите 14 стакана теста, чтобы получилась одна 10 см вафля, на разогретую поверхность вафельницы, равномерно распределяя тесто по углам. Жарьте 6 минут или пока не перестанет идти пар. Повторите с оставшимся тестом.

5) Подавайте вафли с сиропом без сахара.

Котлеты

1) Смешайте специи в небольшой чашке и затем руками перемешайте с фаршем из свинины. Слепите три котлеты.

2) Поставьте сковородку на средний огонь. Когда она станет горячей, положите котлеты и обжаривайте 3-4 минуты с каждой стороны или пока котлеты перестанут быть розовыми внутри.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера