Рецепт Запеченная свинина в духовке

Рецепт Запеченная свинина в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Запеченная свинина в духовке


Сочная запеченная вырезка из свинины с яркими кубинскими ароматами - идеальная летняя еда, приготовленная на гриле или запеченная в духовке по-домашнему. Свежий цитрусовый сок сочетается с чесноком и специями, чтобы придать свинине яркий вкус, а такая часть свинины как вырезка, известна низким содержанием жира и богата белками, витаминами B и минералами, такими как цинк и селен. Питательная и похожа на куриную грудку с еще меньшим количеством калорий на порцию.

Сервируйте блюда в красивых тарелках с торжественными столовыми приборами, для создания настоящего праздничного чувства, - для этого нужно просто перейти на сайт и заказать идеальный для себя набор столовых приборов! Мне нравится подавать это блюдо с рисом и черными бобами или пюре из сладкого картофеля.


Ингредиенты (На 4 чел.)
свиная вырезка 550 г
свежего апельсинового сока 2/3 чашки
свежего сока лайма 1/3 чашки
чеснока, мелко нарезанного 2 зубчика
измельченной кинзы 2 столовые ложки
тмин 1 чайная ложка
сушеного орегано 1 чайная ложка
соли 1/2 чайной ложки
хлопьев красного перца 1/4 чайной ложки
оливкового масла 1 столовая ложка

Пошаговый рецепт Запеченная свинина в духовке с фото
1. Обрежьте лишний жир и серебристую соединительную ткань из вырезки. Смешайте апельсиновый сок, сок лайма, выжатый чеснок, кинзу, тмин, орегано, соль и хлопья красного перца вместе в миске. Налейте примерно половину смеси в пластиковый пакет. Добавить свинину в эту пластиковую сумку с соусом, закройте и охладите в течение как минимум 30 минут или до 4 часов.

Запеченная свинина в духовке

2. Вылейте оставшуюся половину смеси в небольшую кастрюлю и тушите на плите в течение нескольких минут, пока соус не загустеет. Зарезервируйте соус для подачи.

3. Когда будете готовы запекать, предварительно разогрейте духовку до 205°С. Нагрейте масло в большой форме для запекания (чугун хорошо подойдет) на среднем огне.

4. Достаньте свинину из маринада и отправьте ее в кастрюлю/гусятницу/форму для выпечки с разогретым маслом. Следите за вырезкой в ​​кастрюле, поворачивая ее каждые две минуты, пока она не будет хорошо обжарена со всех сторон.

5. Поместите форму в духовку и готовьте около 15-18 минут, или пока внутренняя температура свинины не составит 62°С на термометре. В качестве альтернативы вырезку можно приготовить на открытом гриле.

6. Достаньте вырезку из духовки и оставьте на разделочной доске на 5-10 минут. Нарезать ломтиками по 1,25 см и вылить предварительно зарезервированный соус сверху.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера