Рецепт Каннеллони с кроликом от Эктора

Рецепт Каннеллони с кроликом от Эктора. Приготовление 

блюда

Как приготовить Каннеллони с кроликом от Эктора


Каннеллони с муссом из кролика в соусе из консервированных томатов с базиликом от Эктора Хименеса Браво - удивительное итальянское блюдо, которое формируется из листов домашней пасты, свернутых в трубочки, фаршированных любимой начинкой, и запеченных в соусе.

Ингредиенты (На 3 чел.)
Мясо кролика (ножки) 500 г
Ножка кролика 3 шт.
Томаты Пилате (в собственном соку) 230 г
Яйца 3 шт.
Оливки 50 г
Французская горчица 20 г
Сливки (33%) 50 г
Груша 1 шт.
Базилик 4 веточки
Чеснок 1 зубчик
Паприка (молотая) 1/4 ч.л.
Бальзамический уксус 1 ч.л.
Сахар 1 ст. л.
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Белый молотый перец 1/4 ч.л.
Мука твердых сортов пшеницы (лучше марки 00, но можно заменить обычной) 200 г
Бекон 3 ломт.

Пошаговый рецепт Каннеллони с кроликом от Эктора с фото
1. Пасту для каннеллони в этом рецепте будем делать самостоятельно. Смешиваем желтки (2 шт.), яйцо (1 шт.), просеянную муку, воду и соль. Замешиваем примерно две минуты и добавляем масло. Теперь нам нужно замесить упругое эластичное тесто, для этого вымешивать придется около 20 минут. Готовое тесто нужно оставить на 30 минут «отдохнуть».

2. Тем временем, думаем какие еще добавить блюда при разработке меню ресторана и делаем фарш. Перебиваем в мясорубке мясо кролика. Добавляем мелко нарезанные оливки, французскую горчицу, соль, белый перец и взбитые сливки (взбиваем до мягких пиков).

3. Чтобы приготовить соус, нужно перебить в блендере консервированные томаты вместе с соком. Отдельно готовим карамель: в кастрюле с толстым дном на маленьком огне растапливаем сахар до золотистого цвета. Мелко нарезаем очищенную грушу и чеснок, соединяем с карамелью и томатами, посыпаем паприкой и хорошо перемешиваем. Опять взбиваем в блендере.

4. В неглубокой кастрюле провариваем соус примерно 5 минут. Добавляем бальзамический уксус. Варим еще одну минуту, солим и перчим.

5. Раскатываем тесто толщиной в 1,5 миллиметра, режем его на шесть равных квадратов (со стороной 10-12 сантиметров). Отвариваем их в подсоленной воде 1-2 минуты и окунаем в холодную воду (тогда процесс приготовления закончится).

6. Формируем каннеллони, для этого отваренную пасту складываем трубочкой. Фаршируем муссом из кролика. Выкладываем в форму стыком вниз и обильно посыпаем натертым сыром. Запекаем около 20 минут при температуре 170 ° С.

7. Маленькую ножку кролика (подойдет последняя фаланга) приправляем солью и перцем и заматываем в бекон. Запекаем 10 минут при температуре 170 ° С.

8. Выкладываем в тарелку каннеллони (по две штуки на порцию), поливаем соусом, украшаем сырной чипсиной, ножкой, запеченной в беконе и листочками базилика.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера