Рецепт Жареные рулетики из курицы

Рецепт Жареные рулетики из курицы. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жареные рулетики из курицы


Для приготовления этой ароматной и вкусной горячей закуски нужно совсем немного времени и правильная посуда. В таких случаях неотложной кулинарной помощи придет на выручку удобный и практичный сотейник - с ним все получится быстро и без лишних трат. В подходящем сотейнике, который можно приобрести на http://tescoma-ukraine.com.ua/, толстое дно, которое помогает курице готовиться равномерно, постепенно впитывая все ароматы соуса. Высокопрочное антипригарное покрытие устойчиво к царапинам - смело можете мешать соус, а нежная кожица куриных рулетиков при обжаривании не прилипает и не рвется - значит, на столе бедрышки будут выглядеть по-настоящему празднично!

Ингредиенты (На 6 чел.)
филе куриного бедра на коже 12 шт.
бекона 12 длинных ломтиков
большой лимон 1 шт.
большие луковицы 2 шт.
чеснока 5-7 зубчиков
петрушки 100 г
каперсов 1 баночка (200 г)
сливочного масла 150 г
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
картофельное пюре для подачи

Пошаговый рецепт Жареные рулетики из курицы с фото
1. Посолите бедрышки со всех сторон и поперчите. Очистите лук и чеснок, нарежьте по отдельности как можно мельче.

2. Отрежьте у петрушки жесткий низ, остальное мелко порубите. Лимон вымойте щеткой, обсушите, сотрите цедру мелкой теркой, выжмите сок. Смешайте лимонную цедру и сок с петрушкой и чесноком.

3. В центр каждого бедрышка с внутренней стороны выложите по ложечке лимонно-петрушечной смеси, сверните бедрышко в рулет, оберните беконом, закрепите насквозь шпажкой или обвяжите кулинарным шпагатом.

4. В сотейнике разогрейте 2 ст. л. масла и на среднем огне обжарьте рулетики со всех сторон до румяной корочки. Добавьте нарезанный лук, обжаривайте до прозрачности и мягкости лука, примерно 5 мин. Влейте 150 мл воды, доведите до кипения, немного посолите и поперчите.

5. Добавьте оставшуюся лимонно-петрушечную смесь, снова доведите до кипения, плотно закройте крышкой и уменьшите огонь до минимального. Томите 30 мин.

6. Холодное масло нарежьте кубиками со стороной 2 см. Выложите рулетики на подогретые тарелки, рядом выложите картофельное пюре. В оставшийся в кастрюле соус постепенно, все время помешивая венчиком, введите масло, добавьте каперсы. Полейте соусом рулетики и пюре, подавайте немедленно.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера