Рецепт Куриные ножки барбекю в духовке

Рецепт Куриные ножки барбекю в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Куриные ножки барбекю в духовке


Вкуснейшая курица в соусе барбекю, который вы приготовили самостоятельно. Самое замечательное в приготовлении собственного соуса - вы можете сделать именно тот соус, который хотите. И это заставляет вас чувствовать себя умелым мастером. Хорошая небольшая дополнительная выгода. Мне нравится соус для барбекю, который очень уксусный и одновременно очень сладкий. Мне нравится это темное и ароматное сочетание острого и пряного. Посмотрите на сайте Крутая еда. ком простые рецепты с фото и следуя простым инструкциям приготовления вкусных блюд, становитесь настоящим поваром, совершенствуя свои кулинарные способности каждый день.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
куриных ножек 18 шт.
растительного масла 1 столовая ложка
репчатый лук, нарезанный кубиками 0,25 шт.
чеснок, измельченный 2 зубчика
кетчупа 240 мл
сахара 60 г+ 2 ст.л.
столовый уксус 4 столовых ложки
вустерширского соуса 1 столовая ложка
патоки 80 мл
соуса Chipotle Adobo 4 Столовых ложки
соли щепотка

Пошаговый рецепт Куриные ножки барбекю в духовке с фото
1. Разогреть духовку до 255 градусов. Положите куриные ножки на сковороду для жарки или любую сковороду с подставкой, затем запекайте 20 минут.

2. Пока курица запекается, нагрейте масло в средней кастрюле на среднем огне. Добавить измельченный лук и чеснок и готовить в течение пяти минут, помешивая, стараясь не сжечь их.

Куриные ножки барбекю в духовке

3. Уменьшить огонь до минимума. Добавьте все оставшиеся ингредиенты и перемешайте. Попробуйте, продолжая готовить при медленном огне и добавьте все необходимые ингредиенты по вкусу (больше специй, больше сахара и т. д.).

Куриные ножки барбекю в духовке

4. После 20 минут обжаривания курицы, переверните ее на другую сторону, чтобы получить красивый цвет ножек со всех сторон. Запекать в течение пяти минут.

5. Достать куриные ножки из духовки. Уменьшить температуру в ней до 175 градусов. С помощью щипцов опустите каждую куриную ножку в соус барбекю, полностью погрузив в него. Положите обратно на сковороду или противень. После того, как вся курица покрыта соусом, верните сковороду в духовку на пять минут или пока она не станет горячей и красивого цвета.

Куриные ножки барбекю в духовке

6. Достаньте курицу из духовки. Смажьте ее щедро оставшимся соусом. Дайте курице постоять несколько минут до подачи на стол.

Куриные ножки барбекю в духовке

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера