Тайваньский органический чай

Тайваньский органический чай

Если посмотреть на географическую карту производителей чая, можно поразиться количеству претендентов на внимание чаеманов. Родиной чайного растения считается Китай. Именно в этой стране впервые начали заваривать листья камелии, а потом сушить, ферментировать и обжаривать, получая новые вкусы напитка. Сколько бы ни были обширны плантации чая в Китае, одна страна не может обеспечивать весь мировой рынок. Несколько веков назад, в разные периоды, чайные растения были завезены в другие страны и на другие континенты. Теперь чай с успехом растет в Японии, Индии, Шри-Ланке, России, Корее, США, Англии и так далее. В этом списке — остров Тайвань. По географическому положению он находится ближе всех к Китаю. Кроме того, на острове уникальные условия для выращивания чая. Неудивительно, что там производятся ценные и дорогие сорта напитка.



Чем уникален чай с острова Тайвань?


Чайные растения попали на остров пару веков назад с провинции Фуцзянь. Есть мнение, что это были только улуны. Многие и сейчас, говоря о тайваньском чае, подразумевают именно тайваньские улуны. На самом деле это не совсем верно. На острове производят и другие сорта, например, красные и зеленые. Уникальность сырья заключается в благоприятном субтропическом климате острова, способе выращивания и сбора листьев. Особую роль играет гористый рельеф местности. Об этом стоит сказать подробнее.



Природная сила натурального вкуса


Вдоль всего острова тянутся Тайваньские горы, сложенные вулканическими и кристаллическими породами. Соответственно, чай, который растет на склонах гор, получает всю истинную силу природного вкуса. Более того, тайваньские фермеры отрицают любые удобрения. Благодаря этому все чайные растения на 100% органические. Отсутствие каких-либо химикатов делает тайваньский чай особенно ценным. Натуральность продукта— очень веский аргумент для любителей качественных напитков. Фермеры борются за право предлагать рынку элитные сорта чая и не стремятся брать количеством. Территория острова не позволяет сильно расширять площадь плантаций. Остается только один способ оставаться в цене — продавать чай высокого качества.



Настоящий тайваньский органический чай можно купить в интернет-магазине «Дайчай». В каталоге представлены самые популярные элитные сорта напитка. Непременно рекомендуем с ними познакомиться, чтобы пополнить свои впечатления о лучших сортах чая нашей планеты.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера