Высокооплачиваемая работа и стресс: как я нашла выход из ситуации

Высокооплачиваемая работа и стресс: как я нашла выход из ситуации

Всегда считала себя уравновешенным, спокойным человеком, который может справиться с любой жизненной ситуацией. Увы, одна из таких заставила меня изменить свое привычное мнение о себе. А ведь начиналось все просто замечательно.


Новая работа – новые перспективы…..


Немногим более полугода назад я добилась своей долгожданной цели: получила работу в крупной, активно развивающейся компании. К этому результату шла долго, упорно совершенствовала свои профессиональные навыки и умения, пренебрегала отдыхом, а частенько и личной жизнью. И вот оно – личный кабинет и секретарь, более чем приличная заработная плата и море перспектив. Но все как то не заладилось с первого дня. Подчиненные невзлюбили меня, открыто этого не проявляя, действуя исподтишка. Ежедневно я слышала за спиной обрывки фраз, смех, ощущала критичные и неприязненнее взгляды. Скорее всего, причина такого поведения крылась в моем возрасте. Я была на 5 – 7 лет моложе всех своих подчиненных.


Умом я понимала, что должна доказать на деле свою компетентность, и тогда все должно наладится. А вот мой организм «считал» совершенно иначе. Пребывание в состояние постоянно стресса, обида, бессонница спровоцировали реальные проблемы со здоровьем. Ежедневные симптомы были очень тревожащими:


- постоянная тошнота;


- частые боли и дискомфорт в желудке;


- изжога;


- вздутие живота.


Дошло до того, что я просто не могла нормально работать. На горизонте уже были не карьерные перспективы, а постыдное увольнение. Страх этого привел меня в кабинет к гастроэнтерологу. Врач назначил мне препарат Итомед из группы наиболее эффективных прокинетиков, действующим веществом которых является итоприд.


Лечение. Результаты. Планы на будущее


Врач объяснил мне, что лекарство снимет все негативные симптомы, но я должна не забывать и о психологической составляющей проблемы. Ее причиной было негативное поведение моих подчиненных, и этот факт нельзя было игнорировать. Так началась наша с Итомедом борьба за счастливую и здоровую жизнь.


Скажу сразу, что лекарство я принимала трижды в день на протяжении месяца. Первые признаки реального облегчения почувствовала где – то через 5 – 6 дней. Четко помню свою радость, когда впервые за долгое время проснулась без тошноты и боли в желудке. Далее появились еще более выраженные позитивные перемены в состоянии: у меня, наконец – то, нормализовалось пищеварение, появился аппетит, прошла надоедливая изжога.


Исчезли проблемы со здоровьем, и я по-новому взглянула на ситуацию на работе. С подчиненными откровенно поговорила. Поняли и приняли после этого меня далеко не все, но это оказалось не критичным. Я получила от вышестоящего руководства «зеленый свет», и несколько откорректировала состав своего отдела. Сейчас все складывается отлично. Я спокойна, успешна и точно знаю, что будущее полностью в моих руках.


Елена Морозец



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера