Правила ухода за кожей после 35

Правила ухода за кожей после 35

Время не щадит молодых женщин и порой не замечаешь, как тихонько подкрадываются первые признаки старения организма – морщинки вокруг глаз. Естественно, в такой ситуации нужно принять меры, чтобы остановить процесс, однако главное не переусердствовать, потому что вопрос, как сохранить молодость после 35 лет не терпит ошибок. Рассмотрим, какие правила стоит соблюдать при поддержании молодости и красоты зрелой кожи.


Бережный уход


В первую очередь, относиться к себе в целом и к личику в частности нужно бережно, ведь кожа уже далеко не юная и грубого ухода не потерпит. Забудьте о жестких скрабах по типу молотого кофе, если не хотите появления новых морщин и участков шелушения на лице. Выбираем мягкий скраб и пользуемся им по надобности, а не как вздумается.


Питание


Речь идет не только о приеме различных витаминных препаратов, в частности, селен бад, но и об использовании качественного уходового крема, сыворотки, лосьона или гидрофильного масла. Да, именно правильный уход за кожей после 35 должен включать в себя несколько средств, а не единственный тюбик с детским кремом, как в молодости. Особое внимание стоит уделить зоне вокруг глаз, холить и лелеять кожу в этой области, так как она наиболее чувствительная и нежная.


Оздоровление


Запрет сигарет и ночей без сна, все это должно остаться в прошлом, если желаете и в 45 лет ловить на себе восторженные взгляды. Здоровый сон минимум 7 часов за ночь, лежа на спине, а не лицом в подушку – это то, чем не должна жертвовать женщина. Питание также имеет большое значение, ведь при отсутствии поступления в организм полезных веществ – витаминов и микроэлементов, все обменные процессы в дерме, а также регенерация клеток остановятся.


Защита


Речь идет о нанесении солнцезащитного крема, препятствующий появлению пигментации на лице, уменьшает пагубное воздействие УФ-лучей на дерму. Его наносить следует ежедневно, даже зимой и осенью, если на улице ясная погода. Стоит учитывать, что применение ночного крема с миндальной кислотой или более активными компонентами требует обязательного нанесения солнцезащитного средства в любое время года, в противном случае придется неоднократно посещать косметолога и проходить процедуру химического пилинга, чтобы убрать образовавшиеся коричневые пятна на лице, которые достаточно плохо поддаются коррекции.


Соблюдая эти нехотрые рекомендации, каждая женщина сможет сохранить молодой и здоровый вид своей кожи.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера