Рецепт Салат с курицей и черносливом

Рецепт Салат с курицей и черносливом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с курицей и черносливом


Яркий и сытный праздничный салат можно использовать как полноценный обед - необычайно вкусно! Нежная, тающая во рту курочка, жаренные шампиньоны, вареный картофель с яйцами для кремовой текстуры и, важный ингредиент - чернослив - добавит пряность, сладость и всю симфонию вкуса салату, который также известен, как салат "Венеция". Посмотрите и другие салаты на http://nakyhne.net/allrecept/salaty/. Почему бы не попробовать именно это блюдо вместо традиционного салата Шуба, Мимоза или Оливье - экспериментируйте и наслаждайтесь!

Ингредиенты (На 4 чел.)
куриной грудки 400 г
шампиньонов 300 г
чернослива 200 г
сыра 200 г
картофелины 2-3 шт.
яйца 2-3 шт.
майонеза 250 г
растительное масло по вкусу
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Салат с курицей и черносливом с фото
1. Куриную грудку отварить в подсоленной воде. Яйца сварить, остудить, очистить. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Чернослив залить горячей водой, оставить на 15 мин. Шампиньоны очистить, нарезать пластинами и обжарить на растительном масле.

2. Чернослив откинуть на сито, нарезать тонкими пластинами. Грибы выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Куриную грудку и картофель нарезать мелкими кубиками. У вареных яиц отделить желтки от белков и натереть отдельно белки на крупной терке и отдельно желтки - на мелкой.

3. В разъемную форму для салата выложить послойно сначала чернослив, затем - нарезанную курицу, смазать майонезом. Положить слой картофеля, снова слой майонеза. На майонез выложить жареные грибы, на них - тертые белки и тертый сыр. Сверху смазать майонезом и украсить тертыми желтками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера