Рецепт Тарт брюле от Джейми Оливера

Рецепт Тарт брюле от Джейми Оливера. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тарт брюле от Джейми Оливера


Не у каждого на кухне есть кулинарная горелка. Если у вас ее нет — не беда. Хорошо разогрейте (на максимальной мощности) верхнюю спираль гриля в вашей духовке и поместите тарт на решетке под нее, чтобы сахарная пудра карамелизовалась. Внимательно следите, чтобы сахар не сгорел, и доставайте тарт сразу, как только он расплавится и поменяет цвет. Приготовьте песочное тесто по своему любимому рецепту, используя качественную чистую воду, как на http://waterexpert.ru или возьмите готовое. Пищевая ценность на порцию: 311 ккал; 18,3 г жиров (8.5 г насыщенных). 4,5 г протеинов; 34.1 г углеводов. 22 г сахаров.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сладкого песочного теста 375 г
груши «конференс», очистить и нарезать ломтиками толщиной 5 мм 2 шт.
мягкого светло-коричневого сахара 125 г
корня имбиря, очистить, мелко нарубить 1 кусок
имбирного сиропа по вкусу
цельного молока 150 мл
жирных сливок 150 мл
растворимого кофе 4 ч. л.
крупных яйца 3 шт.
сахарной пудры 4 ст. л.

Пошаговый рецепт Тарт брюле от Джейми Оливера с фото
1. Разогрейте духовку до 180 С. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм и выложите в разъемную форму для тарта диаметром 25 см. Аккуратно прижмите ко дну и срежьте тесто по краю бортика. Наколите по всей поверхности вилкой и уберите в холодильник на 30 минут.

2. Достаньте форму с тестом из холодильника, выстелите изнутри бумагой для выпечки и насыпьте пекарские грузики. Поместите в духовку и выпекайте 15 минут, затем осторожно удалите бумагу с грузиками и выпекайте еще 8-10 минут, до золотистого цвета и готовности теста. Достаньте и оставьте остывать.

3. Выложите ломтики груши в кастрюлю, всыпьте 50 г сахара. Добавьте имбирь и имбирный сироп, аккуратно перемешайте. Поместите кастрюлю на средний огонь и готовьте 5-8 минут до мягкости и карамелизации. Дайте остыть и выложите в основу из теста. Поместите форму с тартом на противень, чтобы было легче манипулировать.

4. Влейте молоко и сливки в сотейник, стоящий на слабом огне, добавьте кофе. Как только смесь дойдет до точки кипения, снимите сотейник с огня. В большой миске взбейте яйца с 75 граммами сахара до состояния однородного крема, затем медленно и аккуратно вмешайте горячую молочную смесь.

5. Продолжая взбивать молочно яичную смесь, аккуратно влейте ее 8 форму с тартом поверх груш. Поместите в духовку и выпекайте 25 минут — заварной крем должен схватиться, но не затвердеть. До станьте торт из духовки, дайте полностью остыть и поместите в холодильник минимум на 2 часа.

6. Перед подачей посыпьте поверхность тарта сахарной пудрой и обожгите горелкой, чтобы получилась карамельная корочка.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера