Рецепт Тарт с малиной и шоколадом

Рецепт Тарт с малиной и шоколадом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тарт с малиной и шоколадом


Вкусный шоколадный тарт со свежей малиной - нежный французский пирог, повышающий настроение. Приятно побаловать себя приятным десертом после прохождения кастингов, где стараешься использовать возможность показать себя в выгодном свете. К счастью, теперь можно ускорить весь процесс поиска и подбора подходящих заказчиков с сфере шоу бизнеса, индустрии моды и проведения мероприятий с помощью сайта http://kto.tv/event/kasting-akterov, где среди огромного количества актеров и работников с сфере настройки звука, освещения и декораций, с одной стороны, и заказчиков - с другой стороны, можно быстро и без посредников найти друг друга.

Ингредиенты (На 6 чел.)
масло сливочное 200 г.
яйцо 2 шт.
сахарная пудра 2 ст.ложки
куркума 1 ч.ложка
мука 200-300 г.
малина 150-200 г.
сахар 50 г.
черный шоколад 100 г.
сливки 100 г.
крахмал картофельный 1 ч.ложка
малина по вкусу
мята свежая по вкусу

Пошаговый рецепт Тарт с малиной и шоколадом с фото
1. Размягченное масло растираем с яйцом, сахарной пудрой и куркумой. Добавляем понемногу муку и замешиваем эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Количество муки зависит от качества масла и размера яиц.

2. Кладем тесто на час в холодильник. (В общем, это тесто можно приготовить заранее и прекрасно хранить в морозилке)

3. Затем раскатываем его около 5 мм в толщину и устилают им форму, чтобы образовалось дно и бортики. Прокалываем в нескольких местах вилкой.

4. Малину (если берете мороженую сначала обдайте кипятком) перетереть с сахаром (можно класть больше сахара на ваш вкус) и крахмалом блендером. Вылить на тесто и отправить на 20-30 мин в духовку (желательно с конвекцией) при 180 C. Бортики коржа должны зарумяниться.

5. Достаем и даем остыть, чтобы малиновая начинка схватилась. Вытащить из специальной формы для тарта достать, и положить остывать на металлическую решетку, чтобы дно не отмокло.

6. На водяной бане растапливаем шоколад и смешиваем его со сливками до однородной массы. Поливаем сверху малиновой начинкой. Даем остыть и отправляем в холодильник до полного застывания. Украсить тарт можно свежими листочками мяты и малиной.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера