Рецепт Пирожные шу с маракуйей и ягодами

Рецепт Пирожные шу с маракуйей и ягодами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пирожные шу с маракуйей и ягодами


Вкусные заварные пирожные шу с малиновым кердом, маракуйей и ягодами - вкусный десерт от Джейми Оливера на праздничный стол. Тут получится 16-20 пирожных. Можно заказать пирожные или торты с доставкой на http://lavandersweets.ru/. Пищевая ценность на порцию: 223 ккал: 11.8 г жиров (6.3 г насыщенных); 3.8 г протеинов; 27.3 г углеводов; 22.4 г сахаров.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
жирных сливок 125 мл
натурального йогурта 125 мл
крупные маракуйи, выскрести мякоть с семенами 4 шт.
сахарной пудры 250 г
кондитерская посыпка со вкусом розы или малины для подачи
свежая малина для подачи
малины 300 г
мелкого сахара З ст. л.
лимонного сока 2 ч. л.
сливочного масла 25 г
крупное яйцо 1 шт.
крупных яичных желтка 3 шт.
ванильной пасты 1/2 ч. л.
молока 75 мл
сливочного масла, нарезать кубиками 50 г
муки, просеять 100 г
мелкого сахара 1 ч. л.

Пошаговый рецепт Пирожные шу с маракуйей и ягодами с фото
1. Для малинового керда положите ягоды малины (300 г) в сотейник, добавьте 1 ст. л. сахара, сок лимона и немного воды. Прогревайте на слабом огне около 5 минут до мягкости. Затем пропустите ягоды через мелкое сито в жаропрочную миску.

2. В миску с отжатым соком добавьте 2 ст.л. сахара, 25 г сливочного масла и поставьте ее на кастрюлю со слабо кипящей водой: дно миски не должно соприкасаться с водой. Прогревайте 2 минуты, помешивая, пока масло не растопится и сахар не растворится.

3. В отдельной миске взбейте яйцо и 3 желтка с ванильной пастой, введите 2-3 ст. л. теплой малиновой массы и переложите все в миску с оставшейся малиновой массой. Прогревайте около 10 минут, часто помешивая, пока крем не загустеет и не перестанет стекать с ложки.

4. Процедите крем в чистую миску, накройте пищевой пленкой (чтобы на поверхности крема не образовалась тонкая пленка) и оставьте остывать.

5. Разогрейте духовку до 180 С. Соедините в сотейнике 75 мл молока, 50 г сливочного масла и 75 мл воды. Поставьте на слабый огонь. Когда масло растопится, увеличьте огонь и доведите смесь до бурного кипения. Снимите с огня (огонь снова убавьте до слабого) и вмешайте 100 г муки, 1 ч. л. мелкого сахара и щепотку соли. Вымешивайте, пока тесто не станет однородным и не будет отходить от стенок сотейника.

6. Верните сотейник на плиту, быстро и интенсивно перемешивайте 30 секунд, чтобы подсушить тесто. Снимите с огня, переложите в чистую миску и оставьте на 5 минут остывать.

7. Небольшими порциями вводите в тесто яйца, каждый раз тщательно вымешивая. Вам могут понадобиться не все яйца - тесто должно загустеть и с трудом стекать с ложки.

8. Застелите противень пергаментом и выкладывайте на него тесто чайной ложкой в виде шариков на небольшом расстоянии друг от друга.

9. Выпекайте на среднем уровне духовки 20 минут, пока пирожные не увеличатся в объеме вдвое и не станут золотистыми. Проколите пирожные снизу шпажкой, чтобы выпустить пар. Верните их в духовку еще на 2 минуты, затем остудите на решетке.

10. Взбейте сливки с йогуртом в крепкую пену, быстро вмешайте малиновый керд. Если мешать долго, крем получится жидким.

11. Переложите крем в кондитерский мешок с круглой насадкой, сделайте отверстия в донышках пирожных и заполните их кремом.

12. Для глазури пропустите мякоть маракуйи через сито, стараясь отжать как можно больше сока. Добавьте сахарную пудру и интенсивно смешайте до однородности.

13. Аккуратно покройте пирожные глазурью, через 5 минут украсьте свежей малиной и посыпкой. Подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера