Рецепт Картофельные чипсы в микроволновке

Рецепт Картофельные чипсы в микроволновке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Картофельные чипсы в микроволновке


Мы не против чипсов. Мы против того, как их обычно готовят — выжаривают в дрянном масле и посыпают чудовищным количеством соли. Ты и твоя микроволновка могут сделать чипсы куда лучше и здоровее. Микроволновка, в отличие от духовки, придает чипсам почти идеальную, особенно хрустящую структуру. Сделайте специи на свой вкус: Смесь №1: Сок 0,5 лайма, 0,5 ч. л. порошка острого чили, 1 выдавленный зубчик чеснока; Смесь №2: По 0,5 ч.л сушеных тимьяна и розмарина, щепотка свежемолотого черного перца; Смесь №3: По 0,5 ч. л молотых зиры, кориандра, сушеного базилика и сладкой паприки. Но, если захотелось чего-нибудь сладенького, просто закажите халву на zolotoi-vek.ua.

Ингредиенты (На 2 чел.)
картофель 0,5 кг
растительное масло 2 ст.л
соль 0,5 ч.л
смесь специй по вкусу

Пошаговый рецепт Картофельные чипсы в микроволновке с фото
1. Помой, почисти и нарежь овощи максимально тонкими ломтиками. Это тот самый случай, когда овощерезка (так называемая "мандолина”) была бы очень кстати. Но и ножом можно управиться, если постараться.

2. Смешай (и как следует перемешай!) масло, соль и специи.

3. Выложи ломтики овощей в большую миску, залей масляно-пряной смесью и снова очень тщательно перемешай, чтобы специи и масло распределились равномерно.

4. Выложи овощи в неглубокую огнеупорную миску или тарелку одним ровным слоем - сколько поместится.

5. Включи микроволновку на максимальную мощность и отправь туда будущие чипсы. Когда ломтики начнут подсыхать и темнеть - через 2-3 минуты, - вынимай их, аккуратно переверни каждый и верни в микроволновку еще на 3-4 минуты.

6. Вытащи чипсы, разложи на бумажном полотенце или кулинарном пергаменте сохнуть и остывать. И заряжай следующую порцию.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера