Рецепт Пиццеты с песто и зелеными овощами

Рецепт Пиццеты с песто и зелеными овощами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пиццеты с песто и зелеными овощами


Пиццеты - это маленькие пиццы. Так удобно напечь сразу много этих крошек и делить их за большим семейным столом, хватая аппетитные, с пылу с жару лепешки с хрустящими овощами и песто с кедровыми орешками.

Ингредиенты (На 6 чел.)
цельнозерновой муки 200 г
сахара 1+1 ч.л
соли 0,5+0,5+0,5 ч.л
сухих дрожжей 0,5+0,5 ч.л
оливкового масла 1+1 ст.л
воды 140 +140 мл
пшеничной муки 200 г
петрушки 1 пуч.
базилика 1 пуч.
мяты 1 пуч.
кедровых орехов 2 ст.л
чеснока 2 зуб.
оливкового масла 60-80 мл
брокколи 200 г
растительного масла 50 мл
замороженного зеленого горошка 200 г
стручковой фасоли 100 г
чеснока 2 зуб.

Пошаговый рецепт Пиццеты с песто и зелеными овощами с фото
1. Для теста из для теста из цельнозерновой муки смешайте 200 г цельнозерновой муки, 1 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. сухих дрожжей, 140 мл воды. Для пшеничного теста смешайте 200 г пшеничной муки, 1 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. сухих дрожжей, 140 мл воды и замесите эластичное тесто. В конце добавьте по 1 ст. л. оливкового масла. Соберите тесто в шар. выложите в миску, накройте пищевой пленкой, сделайте в ней проколы и поставьте миску в теплое место на 30 минут, чтобы тесто подошло.

2. Для песто по небольшому пучку петрушки, базилика, мяты, 2 ст. л. кедровых орехов, 2 зубчика чеснока, 1/2 ч. л. соли сложите в чашу блендера и измельчайте, постепенно подливая 60-80 мл оливкового масла. У вас должен получиться густой однородный соус.

3. Приготовьте начинку. Брокколи разберите на соцветия и варите в подсоленной воде 4-5 минут. Сковорода со съемной ручкой отлично подойдет для приготовления чудесных продуктов, которые можно не только отжаривать на плите, но и сняв ручку, приготовить блюда в духовке, и в интернет-магазине Hotkitchen можно подобрать для этого идеальную помощницу. В удобной сковороде разогрейте растительное масло и обжаривайте горошек, фасоль, нарезанный полукольцами цукини и пропущенный через пресс чеснок 3—4 минуты, пока овощи не станут румяными.

4. Подошедшее тесто обомните, разделите на шарики размером с грецкий орех и раскатайте в тонкие лепешки. Переложите лепешки на застеленный пергаментом противень и наколите в нескольких местах вилкой.

5. Раскалите духовку до максимума и выпекайте лепешки 5 минут до румяной корочки. Выложите на готовые лепешки немного соуса, сверху - овощи и отправьте в духовку еще на 2-3 минуты. Подавайте сразу же, посыпав кедровыми орешками и проростками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера