Бисквит с бананом для любимых "Пальчики оближешь"

Бисквит с бананом для любимых "Пальчики оближешь"

Хотите порадовать своих близких людей вкусным бисквитом? Особенно любят такой торт дети, потому что он мягкий, нежный и пропитанный сиропом. Изюминка этого десерта заключается в банане, который находится в прослойке между коржами и придаёт больше сладкого вкуса. Вы всегда сможете спечь его на день рождения, годовщину или просто как десерт к чаю.

Если хотите удивить своих любимых оригинальностью, пропитайте коржи цветным сиропом. Тогда в разрезе у вас они получатся очень красивые. Можно экспериментировать с красками и сделать один корж красным, другой зелёным и т. д. Такая идея особенно очень нравится детям. Вы можете выбрать готовый натуральный краситель тут или приготовить его самостоятельно из различных ягод: малина, клубника, киви и т. д. Очищенные и помытые ягоды взбейте блендером или пропустите через мясорубку. Из полученной массы выжмите сок и добавьте в сахарный сироп.

Приготовить бисквитный торт достаточно просто в домашних условиях. Вам понадобится совсем немного ингредиентов (пропорция даётся на торт из трёх коржей):
яйца – 12 шт.;
сахар – 400 гр.;
мука – 200 гр.;
банан – 1 шт.

Шаг №1

Приготовьте масляный крем. Для этого возьмите:
сгущённое молоко – 1 банка;
масло сливочное – 300 гр.
Чтобы крем получился удачно необходимо взять масло, которое слегка подтаяло. Можно поставить его в микроволновую печь на 1 минуту. Начинайте взбивать масло и тоненькой струйкой постепенно вливайте сгущённое молоко. У вас должна получиться масса белого цвета, увеличенная в два раза в объёме с густой консистенцией.

Шаг №2

Подготовьте заранее сироп, которым вы будете пропитывать коржи, т. к. ему необходимо время для остывания. Возьмите 0,5 л очищенной воды и всыпьте 250 гр. сахара, поставьте сироп на огонь. После закипания, дайте ему остыть до комнатной температуры. Для придания дополнительного аромата и вкуса можно подобрать ароматизатор по вашему вкусу: ягодные, ореховые, ванильные или другие. Влейте несколько капель в сироп и перемешайте. Бисквитное тесто очень любит пропитки, они делают его нежнее и вкуснее. В зависимости от ваших предпочтений можно сделать торт более сухим или мокрым.

Шаг №3

Теперь можете смело приступать к выпечке бисквитных коржей! Возьмите предварительно охлаждённые 4 яйца, вбейте в глубокую миску и всыпьте 3 ст. л. сахара. Сухими венчиками взбивайте миксером в течение 7 минут до получения стоячей пены. Начинайте с маленьких оборотов, постепенно увеличивая скорость, тогда яйца хорошо запускаются.
В полученную массу аккуратно всыпьте 4 ст. л. муки, желательно просеивая через сито, и вымешивайте венчиками по часовой стрелке. Разогрейте духовку до 200 градусов. Протвинь выложите пергаментной бумагой, которую предварительно смажьте сливочным маслом или маргарином, и вылейте на него бисквитное тесто. Выпекайте корж в течение 8 минут. Сделайте ещё два таких коржа.

Шаг №4

Вам остаётся только собрать торт. Уложите нижний корж на приготовленное блюдо и пропитайте его сиропом. Затем выложите порезанный тоненькими кружочками банан и намажьте слой масляного крема. Сверху уложите второй корж и повторите процесс. Верхний корж можно украсить растопленным шоколадом, посыпать орешками, а бока обмазать оставшимся кремом.
Такой торт очень легко приготовить каждой хозяйке. К тому же можно проявить фантазию в украшении и порадовать своих детей, мужа и близких людей!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера