Идеи оригинальных тортов

Идеи оригинальных тортов

Редко какое торжество обходится без завершающей «сладкой» точки под названием торт! Специалисты говорят о том, что торты в более-менее современном виде появились, скорее всего, в восточных странах в средние века. Тогда они представляли собой лепёшки, обмазанные медом с добавленными к нему восточными сладостями – кунжутом и сухофруктами.

Торты

В любом возрасте, а особенно в детстве, очень трудно отказаться от кусочка красивого и вкусного торта. В настоящее время в магазинах представлен широчайший выбор тортов, каждый сможет выбрать лакомство на свой вкус. Однако, как и раньше, считается, что это угощение вкуснее в том случае, если сделано в домашних условиях. Какой торт приготовите именно вы зависит от многих факторов: какими продуктами вы располагаете, какой кулинарный опыт имеете и сколько времени есть в запасе. Вариантов великое множество – классический бисквит с различными пропитками или начинками (шарлотка с яблоками или грушами), вкуснейший творожный торт или пирог (например, киш с клубникой), торт из сметанного теста (популярный у хозяек «Трухлявый пень») или торт из уже готовых коржей (например, вафельный).

Лет 15-20 назад невозможно было представить, какими красивыми и реалистичными могут быть торты, а всё это благодаря новым продуктам, появившимся на кухне практически каждой хозяйки. Сейчас очень популярны торты, покрытые мастикой. Этот продукт даёт возможность сделать угощение в виде любого предмета, воспроизвести любую сцену из фильма или мультика. Особенно радуются тортикам с любимыми сказочными персонажами детки. Торты, сделанные с использованием мастики, всегда яркие, красивые, необычные, а срок хранения у их немного дольше, чем у обычных тортов.

Ещё одно из достижений современной кулинарии – это размещение на тортах фотографий либо картинок, которые вполне съедобны и ничем не отличаются от оригинала. Наверняка фото с каким-либо запоминающимся событием, красующееся на поверхности торта, доставит массу приятных эмоций виновнику торжества! Такую услугу предлагают только специализированные кондитерские или пекарни.

К абсолютно любому торжественному мероприятию можно заказать необычный оригинальный торт и по-настоящему удивить гостей. Однако если приложить немного усилий, вложить частичку своей души, то и на своей кухне можно приготовить кулинарный шедевр, который не оставит равнодушными даже самых искушенных любителей выпечки.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера