Вредны ли пластиковые окна

Вредны ли пластиковые окна

Вредны ли пластиковые окна?

Вредны ли пластиковые окнаПластиковые окна появились уже давно, но даже по сегодняшний день некоторые люди продолжают спорить об их вреде для человека. Многие экологи и врачи утверждают, что пластиковые окна вредные, но никак не аргументируют свои слова. Такой необъективный подход и чрезмерное желание обезопасить людей от причинения вреда ядовитыми веществами приводит к весьма спорной ситуации. В данной статье миф о вреде ПВХ-окон будет развеян. Конечно, сразу стоит отметить, что в таких окнах есть много вредных веществ, но главное, что нужно учитывать, это их состояние. Подробнее о безопасности пластиковых окон при остеклении балконов, лоджий и жилых комнат квартиры вы можете узнать на сайте строительной фирмы ockonta.ru.

ПВХ расшифровывается как поливинилхлорид. Это основная составляющая пластиковых окон. В составе поливинилхлорида есть два вещества – хлор и этилен. Находятся они примерно в одинаковых пропорциях. Поливинилхлорид – это белый сыпучий порошок. Естественно, использовать его в чистом виде для производства пластиковых окон нельзя. Поэтому он разбавляется другими компонентами. Поливинилхлорид – вредное вещество, но наличие других компонентов, во-первых, снижает его концентрацию. Кроме того, тот факт, что вещество разбавлено, автоматически делает его неактивным. Неактивные вещества по своей природе не могут причинить вред здоровью человека или окружающей среде.

Вредны ли пластиковые окна

С первой потенциальной угрозой разобрались. Далее экологи утверждают, что вред для здоровья человека может нанести свинец, который входит в состав таких окон и является стабилизатором. Но данный вопрос уже давным-давно был решён. Не смотря на то, что свинец входил в состав ПВХ-окон в незначительном количестве, производители заменили его цинком с кальцием.

пластиковое остеклениеВ случае возникновения пожара пластиковые окна и вовсе выходят на первое место по сравнению с обычными деревянными. Дерево, как минимум, быстрее сгорает, а также выделяет вредный угарный газ. Пластик горит гораздо медленнее, а вредные вещества начинают выделяться позже.

Таким образом, можно подвести статью к логическому завершению. Современные технологии и оборудование позволяют производителям пластиковых окон выпускать максимально безопасные для человека конструкции. Можно отметить и незаменимый вклад накопленного нашими предками багажа знаний. Первое пластиковое окно появилось свыше полувека назад. Компания «Осконта» занимается остеклением балконов и лоджий пластиковыми и не только окнами примерно половину этого времени! Наши консультанты с радостью ответят на все интересующие вас вопросы. Мы работаем только с проверенными и надёжными производителями. И если вы до сих пор переживаете за безопасность для здоровья, то звоните нам по номеру телефона 8 (495) 748-94-34.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера