Сфера применения ДИСО нутримун

Сфера применения ДИСО нутримун

Специалистами международного центра клинического питания в России была разработана линейка композитных белковых смесей порошкообразного типа, под названием «ДИСО». Существует несколько вариаций этого продукта, которые различаются между собой составом смеси, и одной из самых популярных среди них является белок «Нутримун».



Предназначение этого продукта заключается в том, чтобы обеспечить организм человека большим количеством легкоусвояемого белка, который обладает высокой биологической ценностью. Со своей задачей «Нутримун» справляется очень хорошо, за счет чего он стал популярен среди врачей, диетологов, спортсменов, а также людей, увлекающихся здоровым питанием.



В каких целях используют этот продукт



ДИСО применяется для организации клинических и спортивных диет такого типа:



Основная стандартная



Принимается с целью улучшения пищевой ценности и качества диетических продуктов. В этом случае смесь должна составлять около 20% от всего принимаемого белка.



Щадящая



В этом случае продукт покрывает от 20% до 50% белка. Точное количество рассчитывается индивидуально и определяется по состоянию больного. Применяется в период обострения некоторых заболеваний, что приводит к необходимости замены определенных продуктов в рационе.



С повышенным количеством белков



Применяется для того, чтобы оптимизировать аминокислотный состав рациона, скорректировать его ценность, а также обеспечить до 20% белка от суммарного их количества в диете.



С пониженным количеством



В этом случае «Нутримун» будет покрывать до 90% от всего поступающего в организм белка во время подобных диет. Применяется смесь с той целью, чтобы скорректировать энергетическую и белковую недостаточность и обеспечить человека на этот период легкоусвояемым белком и нужными аминокислотами.



С пониженной калорийностью



Чтобы рацион был физиологически полноценным, несмотря на уменьшение количества калорий в нем, принимается ДИСО в количестве около 20% от общей суммы белков.



По ссылке можно прочитать более подробно о том, в каких клинических целях может, применяется продукт ДИСО Нутримун.



Как применяется смесь



Сухая пищевая добавка потребляется внутрь в составе различных блюд, чаще всего, это: супы, каши и некоторые другие продукты в слизистом состоянии, где порошок растворяется лучше всего. Введение в состав с блюда производится за 5 минут до окончания его готовки в объемах, установленных диетологом.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера