Волшебные палочки

Волшебные палочки

Мифов и легенд о крабовых палочках не меньше, чем о каком-нибудь Геракле. Если тебе надоело читать — сказки — тебе к нам: в этом материале мы разбираемся с самыми главными заблуждениями насчет этого продукта.

Миф №1

Крабовые палочки - вредные

Сурими — это фактически просто очищенный рыбный белок, богатый аминокислотами, так необходимыми организму для построения новых клеток и тканей. Так что крабовые палочки не только не вредны, а. Наоборот, полезны, особенно для тех, кто занимается спортом, фитнесом или другой физической активностью. Порекомендовать крабовые палочки можно и тем, кто в данный момент соблюдает диету—содержание калорий в этом продукте очень и очень низкое.

Мир современных видео слотов действительно готов обеспечивать любителя азартного адреналина в любое время суток абсолютно бесплатно и без регистрации на apparaty777online! Поскорее найдите свободную минутку для того, чтобы ощутить полное расслабление после рабочих будней в чудесной компании!

Миф №2

Чем ярче цвет, тем больше в палочках химии


Цвет крабовых палочек может быть либо оранжевым, либо красным, и это ровным счетом ничего не говорит ни о качестве, ни о составе. Просто исторически так повелось, что палочки делают более похожими по цвету на мясо краба, для чего обычно используют натуральные красители: кармин, паприку. Если ты хочешь быть уверен в том, что покупаешь натуральный продукт — просто выбирай крабовые палочки от проверенных производителей, не экономь и читай состав: слово “сурими” должно в нем идти первым пунктом, это говорит о том, что именно он — основа продукта.

Миф №3

Палочки делают из отходов

Назвать филе свежей рыбы отходами как-то язык не повернется, а ведь именно оно и превращается в сурими, из которого состоят палочки. Рецепт получения сурими такой: пойманную не позднее 6-10 часов назад белую рыбу и раковых (минтай, хек, путассу) и тропических (итайори, кроакер) пород разделывают, после чего филе многократно промывают чистой водой, избавлясь таким образом от водорастворимых белков, ферментов, рыбьего жира и холестерина, а потом “отжимают” на центрифуге. Ни отходы, ни менее свежая рыба не подходят для производства сурими высокого качества, потому что тогда палочки не будут эластичными — при сгибании будут ломаться, а не гнуться.

Миф №4

Крабовые палочки нигде, кроме России, не едят

На самом деле крабовые палочки придумали в японии еще в XII веке. Японцы — известные ценители морепродуктов и рыбы — искали замену вкусному, но дорогому мясу краба и нашли ее в сурими. Но, конечно, с XII века география распространения крабовых палочек расширилась, сегодня их любят по всему миру, и даже известные гурманы — французы — активно используют палочки в своих блюдах.

Миф №5

Все палочки одинаковые

Кроме разных фирм-производителей, палочки отличаются еще и тем, что бывают замороженными, а бывают охлажденными. Последние лучшие, потому что они более полезные и вкусные, ведь в них больше сурими.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера