Какие торты нравятся детям?

Фото детских тортов с героями мультфильмов

Любое детское торжество должно оставить после себя фантастически приятные воспоминания. Не секрет, что своего дня рождения каждый ребенок ждет особенно горячо, и в такой праздник его просто нельзя разочаровать.


Что любят наши дети? Ответ прост – игрушки и мультики. Поэтому, когда встает вопрос о тематике детского торта на день рождения, самый беспроигрышный вариант – это торты с героями мультфильмов или детских сказок!


Девочки почти всегда мечтают о принцессах и феях, а мальчики о машинках и супергероях. На сладкую «арену» можно вывести столько персонажей, сколько подскажет ваша фантазия. Мир детских грез тем и хорош, что в нем не существует границ и рамок. Тут можно встретить мирно соседствующих Белоснежку и Рапунцель, кокетливую Минни и Винни Пуха, ловкого Человека-паука и грозного Трансформера.


С такой задачей идеально справится многоярусный торт: на его поверхности легко разместятся целые кадры и сцены из тех мультфильмов, которые чаще всего просматривает ваш ребенок. Успехом пользуются как пестрые фото-постеры, так и объемные фигурки, кропотливо вылепленные талантливыми руками кондитеров. Правильные пропорции, многообразие оттенков, внимание к самым мелким деталям – так достигается точное сходство с исходной картинкой.


Наборы из сладостей для детей


Особым спросом пользуются сладости в комплексе – когда большой именинный десерт окружает веселая компания маленьких капкейков. К примеру, основной торт украшаем постером фильма «Тачки», а на капкейках будут красоваться смешные физиономии Мэтра и МакКуина. Терпеливый Миша и непоседливая Маша, Белоснежка и трудолюбивые гномы, разношерстная команда таких разных Смешариков – тут возможна масса интересных вариантов, способных удивить и порадовать ребенка.   


Чтобы торт для ребенка стал полнейшим эксклюзивом, применяются элементы декора. Тут все сугубо индивидуально, а фантазия ограничивается разве что возрастом юного юбиляра: для малышей годятся только съедобные украшения:




  • кубики;

  • бусины;

  • цветы;

  • буквы;

  • ленты.


Детям постарше можно предложить оригинальный микс из сладостей и реальных игрушек в формате мини. Такое разнообразие будет с восторгом встречено маленькими гостями, пришедшими на торжество. Дети всегда с огромным удовольствием рассматривают каждую деталь: чем их больше, тем интереснее.


Не забудьте на прощание наградить всех приглашенных памятными сладостями, оформление которых должно перекликаться с внешним видом основного десерта. Миниатюрные макаронс, имбирные пряники и забавные кейк-попсы на палочке станут великолепным завершающим аккордом в волшебной симфонии детского торжества.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера