Незабываемый вкус из детства

Незабываемый вкус из детства

Как иногда хочется почувствовать вкус из детства, напоминающий о самых радостных моментах: румяные щечки мамы, которая печет самые вкусные и ароматные пряники медовые. Это благоухание не забыть никогда, поэтому сейчас, уже будучи взрослыми, мы не только стремимся узнать о вкусах новинок, но и снова попробовать тот незабываемый вкус. Хорошо, что сейчас есть такая возможность, ведь опытные кулинары могут приготовить самые разные вкусности.


Очень важно правильно выбрать пряник. Многие недобросовестные производители делают тесто не по нормативам и гостам, добавляя в него разные добавки и заменители, чтобы сэкономить на этом. Найдите для себя свой вкус настоящего пряника. Следите за сроками и за составом, глазурь должна быть застывшей и не растекаться, а тесто должно быть мягкое. Глазурь сейчас не играет большую роль в цветовой гамме. Сейчас существует большое множество разнообразных рисунков, которые делают их еще привлекательней. Особенно тематические картинки, узоры под канун зимних праздников (Святой Николай, Новый Год) выделяют эти сладости на прилавке кондитерского отдела. Особенно дети в восторге от таких сладостей. Медовый пряник может быть любой формы: круглые, квадратные, в виде домика или какого-нибудь животного. Такой вкусный подарок по достоинству оценят и взрослые, и дети.


Если вы решили сами попробовать себя в образе кулинара, то придерживаясь некоторых правил в приготовлении, сделать это будет не сложно. Муку обычно используют ржаную. Но более пластичное тесто получается из двух видов муки — пшеничной и ржаной (1:1). Главный ингредиент, который придает основной вкус — это, конечно, мед. Его лучше взять жидкий, но и густой тоже подойдет, только его следует растопить на паровой бане. Специи в оригинальном рецепте - это корица и мускатный орех, по вкусу можно добавить имбирь и гвоздику (сейчас это очень популярно, особенно в зимний сезон). Готовое тесто следует хорошенько охладить, приблизительно 4 часа в холодильнике. Формы можно сделать из обычной бумаги, а затем просто вырезать ножом. В глазурь, для быстрого и надежного застывания, добавьте лимонный сок. С помощью кондитерского мешочка или обычного полиэтиленового пакета можно их красиво украсить.


Создайте свою историю в окружении родных людей, вкушая вкусный медовый пряник с чашечкой ароматного чая. Фантазируйте с разными формами приготовления сами или купите десерт в проверенной пекарне в оригинальном оформлении. Ну или просто пряный, медовый и вкусный классической формы, как в детстве.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера