Рецепт Варенье из айвы с апельсинами

Рецепт Варенье из айвы с апельсинами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Варенье из айвы с апельсинами


Приготовление айвового варенья - настоящая алхимия. Чтобы превратить жесткие дольки в душистое наслаждение понадобится не один день, но результат вас ждет удивительный!

Ингредиенты
Айва 1 кг
Апельсин 6 шт.
Имбирь 2 см
Сахар-песок 600 г

Пошаговый рецепт Варенье из айвы с апельсинами с фото
1. Апельсины вымойте, проколите по всей поверхности вилкой, сложите в небольшую емкость, залейте водой и оставьте на 48–72 часа. Затем нарежьте вместе с кожурой полукруглыми дольками.

2. Айву вымойте, очистите, разрежьте пополам и удалите сердцевину, нарежьте дольками размером с апельсиновые. Сложите айву вместе с апельсинами в небольшую кастрюлю.

3. Добавьте сахар и оставьте на день настояться.

4. На следующий день утром поставьте кастрюлю на огонь, доведите до кипения и варите 20 минут. Снимите с огня, дайте полностью остыть. А вечером снова поставьте на огонь, доведите до кипения и варите еще 20 минут. На следующий день проделайте ту же операцию. В конце варки добавьте имбирь и теплым разлейте варенье по банкам.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера