Рецепт Домашняя нуга с фисташками

Рецепт Домашняя нуга с фисташками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Домашняя нуга с фисташками


Нуга или туррон в домашних условиях с орехами и вяленой вишней от Эктора Хименеса Браво - сладость, которую можно хранить дольше кремовых пирожных и немножко почувствовать себя царём. Еще большее единение с представителями королевских кровей, можно почувствовать в личной опочивальне, зарывшись с головой в воздушные перины от производителя постельных принадлежностей - Биллербек. В наше время, не нужно посылать купцов за тридевять земель за гостинцами, достаточно сделать заказ на сайте https://billerbeck.ua/257-pododeyalnik-design:-blue-strip и божественные подушки, одеяла, матрасы, пледы и постельное белье унесут ваше уставшее, после длинного дня, тело в сладкий мир грёз.

Ингредиенты (На 5 чел.)
Вяленая вишня 200 г
Фисташки 200 г
Миндаль 200 г
Яйца 2 шт.
Сахар 400 г
Мед 140 г
Оливковое масло 1 ст. л.
Вода 50 мл
Соль щепотка

Пошаговый рецепт Домашняя нуга с фисташками с фото
1. Сначала подготовим начинку. Чистим фисташки и слегка измельчаем миндаль. Смешиваем орехи с вишней.

2. В небольшой кастрюле варим сироп из сахара и воды. Температура смеси не должна превышать 115 С (лучше проверять кулинарным термометром, но если его нет, то можно налить небольшое количество сиропа в ложку, погрузить ее в ледяную воду - должен сформироваться шарик). Добавляем мед и варим карамель к светлому карамельного цвета.

3. Взбиваем белки на небольших оборотах до устойчивых пиков. Когда сироп превратится в карамель, вводим его к белкам, не выключая миксер. Следите, чтобы сироп опускался по стенке миски, где вы сбивали белок. Если он попадет на венчик, то образуются карамельные нити, мешающие сбиванию.

4. Взбиваем до полного охлаждения белков. Добавляем начинку и хорошо перемешиваем. Выкладываем в форму, смазанную оливковым маслом. Ставим в холодильник на два часа. Затем нарезаем на небольшие ровные квадраты.


Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера