Рецепт Клубника в шоколаде

Рецепт Клубника в шоколаде. Приготовление 

блюда

Как приготовить Клубника в шоколаде


Обучение через игру, или как заставить малыша любить готовить. Как гласит известная пословица, практика ведет к совершенству. Также на кухне. Отличный способ научиться готовить - побудить наших детей действовать независимо, тем более что благодаря правильным игрушкам, совместное приготовление пищи может получить совершенно другое качество! Если вы хотите полакомиться удивительными десертами, приготовленными профессиональными кондитерами, из свежайших качественных ингредиентов - посетите кондитерскую студию «Supercakes». Здесь также можно Заказать подарочные боксы которые идеально подойдут для торжественных мероприятий и просто красивых и вкусных подарков, поднимающих настроение даже самому унылому злюке.

Нет лучшего времени для обучения готовке, чем летний сезон, который благодаря обилию свежих фруктов и овощей дает совершенно новые возможности для создания вкусных и полезных деликатесов. Чтобы приучить ребенка открывать новые вкусы с первого же приготовления, давайте выберем простые рецепты на основе любимых ингредиентов малыша, которые исключат риск неудачи. Благодаря этому у ребенка появится мотивация учиться, а наградой станут его любимые лакомства, которые он сам придумал.

Вспоминая ароматы детства, мы обычно видим деликатесы, к которым мы тянулись летом, глазами нашего воображения. Вкусное мороженое, молочные коктейли и фруктовые десерты - неотъемлемые атрибуты праздничных приключений. Так почему бы не воспользоваться преимуществами летнего сезона и не попробовать приготовить эти фирменные блюда вместе со своим ребенком?

Благодаря этому мы будем уверены, что десерты будут состоять только из свежих и полезных компонентов, и заодно передадим детям элемент кулинарных знаний. Воспользуемся последними моментами с самыми горячими фруктами - клубникой. Из клубники мы создадим потрясающую коробку для шоколада, полную домашних сладостей. Земляника в сгущенном молоке и шоколаде станет отличной наградой за самостоятельный труд вашего малыша. Лучший способ научиться - следовать примеру. Повторяя шаги шаг за шагом, ребенок узнает, как шаг за шагом готовить свои любимые блюда. Также очень важно выбрать безопасные аксессуары, которые будут функциональны даже для маленьких детей. К счастью, есть способ превратить даже самых маленьких любителей кулинарии в настоящих поваров.

Начиная кулинарное приключение с детьми, стоит начать с простых рецептов, состоящих не только из любимых детьми продуктов, но и тех, которые полны ценных для здоровья ингредиентов и витаминов. Обучая детей с раннего возраста, как должно выглядеть здоровое питание, мы приучаем детей к привычке, чтобы они чаще употребляли ценные продукты.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
масла 30 г
сгущенного молока с сахаром 250 г
сухого молока 200 г
свежих ягод клубники 20 шт.
темного шоколада с содержанием мин. 50% какао 300 г

Пошаговый рецепт Клубника в шоколаде с фото
1. Смажьте большую тарелку небольшим количеством масла и отложите в сторону.

2. Влейте сгущенное молоко в миксерную чашу, добавьте сухое молоко, перемешивайте 15 сек / скорость. 4. Выложить на стол, влажными руками разделить массу на 20 порций. Выровняйте каждую порцию массы, затем оберните ее клубникой. Оставить на 10 минут застыть на заранее приготовленной тарелке. Тем временем вымойте и высушите чашу для смешивания.

3. Поместите шоколад в миксерную чашу и измельчите 20 сек / скорость. 9. Используя лопатку, нанесите шоколад на дно миксерной чаши.

4. Добавьте масло в миксерную чашу и нагрейте 4 мин / 60 ° C / скорость. 2. Тем временем выложите лист бумаги для выпечки на двух тарелках или противне и отставьте в сторону. Вылейте растопленный шоколад в миску и с помощью вилки залейте клубнику молоком. Выложить на заранее подготовленные тарелки или поднос, поставить в холодильник на 1 час.

5. Клубнику в молочной массе и шоколаде подавать после остывания, разрезать на две части или хранить в герметичной посуде в холодильнике.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера