Рецепт Сметанное парфе с морковью

Рецепт Сметанное парфе с морковью. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сметанное парфе с морковью


Главное достоинство моркови - то, что она чрезвычайно восприимчива. Поставьте перед неподготовленным человеком два блюда - одно с корейской кимчи, другое с индийской морковной халвой - и он не поверит, что оба сделаны на основе одного и того же продукта. Весь опыт мировой гастрономии доказывает, что к морковке нужно найти подход, и тогда она может сыграть главную роль хоть в свежем, хоть в маринованном, хоть в запеченном, хоть в карамелизованном виде. Ах да, и еще -особенно важно! - в выпечке. Прежде, чем запекать, тушить, варить морковку, придумайте ей историю - к ней подходят практически любые специи, но особенно кориандр, зира, куркума, имбирь. Попробуйте парфе из сметаны с морковным соусом!

Играть в ослоты онлайн на video-sloti.com чрезвычайно интересно, ведь каждая игра окажется увлекательным и неповторимым путешествием по фантастическим мирам, в которых еще никогда и никто не бывал! Отличное настроение и азартный адреналин здесь гарантирован каждому посетителю виртуального игрового клуба!


Ингредиенты (На 6 чел.)
сметаны жирностью 30% 545 г
сливок для взбивания 200 г
семена стручка ванили 0,5 шт.
сахара 175 г
яичного белка 80 г
очищенной моркови 500 г
зиры (кумина) 0,5 ч.л
оливковое масло по вкусу
сахарной пудры 30 г
холодного сливочного масла 200 г
муки 250 г
обычного сахара 50 г
коричневого сахара 50 г
соли 1 г

Пошаговый рецепт Сметанное парфе с морковью с фото
1. Для украшения очищенную морковь нарежьте продольно на пластинки толщиной 1 мм. Поместите на посыпанный сахарной пудрой силиконовый коврик, присыпьте их пудрой сверху. Высушите в духовке с конвекцией при 54, 8-10 ч.

2. Для итальянской меренги смешайте сахар с 250 мл воды в сотейнике, поставьте на средний огонь. Взбейте белки миксером в пышную пену. Когда сироп достигнет температуры 121°С, добавьте его тонкой струйкой во взбитые белки, продолжая взбивать до остывания смеси - она должна стать глянцевой.

3. Для крема шантильи взбейте очень холодные сливки с семенами ванили в стойкую пену.

4. Для парфе смешайте 370 г сметаны со 170 г итальянской меренги (остальное не понадобится) до однородности. Затем аккуратными движениями смешайте получившуюся массу венчиком с кремом шантильи-осторожно, не разрушьте структуру смеси.

5. Заполните силиконовые формы (лучше всего полусферы диаметром около 3 см) половиной смеси и поставьте в морозильник минимум на 4 ч. Затем выньте их из сфер, заполните сферы оставшейся смесью и аккуратно поместите замороженные половинки сверху (чтобы получились сферы) и снова поставьте в морозильник на 4 ч.

6. Для морковного соуса морковь уложите в форму для запекания, посыпьте зирой и запеките при 180 °С до готовности (морковь должна стать мягкой, но не изменить цвет). Очистите морковь от специй, протрите через сито в пюре. Смешайте миксером с 175 г сметаны и 30 г сахарной пудры.

7. Для крамбла очень быстро смешайте все ингредиенты. Раскатайте в пласт толщиной 2,5 см и выпекайте при 175 °С до золотистого цвета, примерно 10 мин. Остудите и раскрошите.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера