Рецепт Яблочный чиа-джем с парфе

Рецепт Яблочный чиа-джем с парфе. Приготовление 

блюда

Как приготовить Яблочный чиа-джем с парфе


Осень - пора сбора урожая. Но как правильно хранить овощи и фрукты из любимого сада, чтобы они надолго оставались такими же полезными и вкусными, как будто их только что сорвали с ветки? Различные корзины и мешочки из мешковины с внутренней ламинацией идеально подойдут и для красивой сервировки стола: в них можно положить ломтики хлеба или поставить бутылочки со специями и маслом. Для хранения отбирают фрукты и овощи в идеальном состоянии, без каких-либо повреждений. В противном случае плесень, вредители или болезни могут испортить весь отобранный для хранения урожай. В течение всего срока хранения необходимо регулярно проверять урожай на предмет появления подгнивших плодов, которые нужно сразу выбрасывать.

Ингредиенты (На 2 чел.)
крупных яблока 3 шт.
натурального яблочного сока 180 мл
семян чиа 2 ст.л
корицы 0,5 ч.л
соли щепотка
овсяных хлопьев 45 г
«Кедрового молочка» (обычного или шоколадного) 260 мл
семян чиа 2 ст.л
сушеная клюква по вкусу
изюм по вкусу
орехи по вкусу

Пошаговый рецепт Яблочный чиа-джем с парфе с фото
1. Для приготовления джема очистить яблоки от шкурки и сердцевины и нарезать их некрупными кубиками. В небольшой кастрюле соединить все ингредиенты для джема и перемешать. Поставить кастрюлю на средний огонь, довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и варить 15-20 минут, пока яблоки не станут мягкими. Каждые 5 минут необходимо перемешивать джем. Когда яблоки будут готовы, часть размять деревянной ложкой для более густой консистенции джема. Готовый джем полностью охладить.

2. Для парфе приготовить овсянку: смешать овсяные хлопья, семена чиа, молоко, ваниль и корицу. Убрать в холодильник на ночь или минимум на 3-4 часа.

3. Для сборки парфе выложить в высокие стаканы слоями овсянку и яблочный джем. Между слоями можно добавить сухофрукты или орешки по вкусу. Примечание: Оставшийся джем можно хранить в холодильнике 1-2 недели.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера