Рецепт Классическое мороженое с ванилью

Рецепт Классическое мороженое с ванилью. Приготовление 

блюда

Как приготовить Классическое мороженое с ванилью


Таящее во рту вкуснейшее мороженое, которое сделано из жирных сливок и молока. Имеет кремообразный насыщенный вкус. При приготовлении насыщается большим количеством воздуха, который в дальнейшем не дает ему замерзнуть. Из-за более высокого содержания жира может хранится в холодильнике в течение нескольких месяцев.

Приготовьте это нежнейшее мороженое с помощью мороженицы clatronic и наслаждайтесь превосходным вкусом и ароматом знакомым с детства.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Молоко 1 чаш.
Соль щепотка
Сахар-песок 0,75 чаш.
Ваниль в стручках 1 шт.
Сливки 35-40% 2 чаш.
Яичный желток 5 шт.
Ванильный экстракт 1 ч.л

Пошаговый рецепт Классическое мороженое с ванилью с фото
1. Разогреваем молоко, соль и сахар в кастрюльке до растворения сахара. Разрезаем ванильный стручок вдоль и выскабливаем из него зернышки перечным ножом, отправляем их со стручками в молоко. Накрываем кастрюлю крышкой, снимаем с огня и оставляем на 1 час.

Классическое мороженое с ванилью

2. В другой глубокой емкости взбиваем желтки веничком. Процеживаем молоко сквозь сито, охлаждаем и не прекращая взбивать желтки, тонкой струйкой вливаем сладкое ванильное молоко. Отправляем смесь обратно в кастрюльку.

Классическое мороженое с ванилью

3. Готовим сладкую смесь при среднем огне, помешивая, до тех пор, пока на деревянной ложке не покажется средняя густота крема, а тонкая струйка при ее вынимании не станет как сгущенное молоко по консистенции.

Классическое мороженое с ванилью

4. Вводим крем в густые взбитые сливки. Добавляем стручок ванили обратно в смесь, капаем ванильный экстракт и оставляем в морозилке на ночь.

5. Переливаем мороженое в мороженицу, вынимаем стручок ванили и готовим десерт согласно инструкции производителя. Оставшийся стручок ванили можно взбить в блендере вместе с сахаром и использовать его для выпечки или просто наслаждаться ароматным ванильным сахаром.

Классическое мороженое с ванилью

Классическое мороженое с ванилью

6. Раскладываем мороженое шариками в красивые креманки и подаем.

Классическое мороженое с ванилью

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера