Рецепт Ванильное домашнее мороженое

Рецепт Ванильное домашнее мороженое. Приготовление 

блюда

Как приготовить Ванильное домашнее мороженое


Иногда так не хочется идти в магазин, чтобы прикупить мороженое... Но чтобы насладиться вкусным и прохладным лакомством, можно просто заглянуть в морозильную камеру дома, которая специально на для такого времени становится как волшебная шкатулка, - так достаньте из нее приготовленное домашнее мороженое с ванилью. Чтобы еще больше погрузиться в атмосферу лета - посмотрите раздельные купальники и купите несколько в приятной атмосфере на следующий сезон.

Ингредиенты (На 6 чел.)
сливки (свежие) 500 г
йогурт домашний 500 г
желтки яичные 7-8 шт.
пудра сахарная 180 г
ваниль (стручок) 1 шт.
молоко сгущенное 4 ст.ложки

Пошаговый рецепт Ванильное домашнее мороженое с фото
1. В тяжелую глубокую кастрюлю налить сливки, добавить в них семена и стручок ванили. Подогреть до появления первых пузырьков.

2. Взбиваем желтки с сахарной пудрой до плотности массы 6-8 минут миксером. Добавляем чуть теплых сливок. Перемешиваем. Далее вливаем остальные сливки, можно в рецепте использовать 1 литр сливок или приготовить с добавлением йогурта (1: 1), далее как следует перемешиваем до однородности.

3. На слабом огне доводим массу до загустения, но чтобы не закипела и снимаем с огня. Можно йогурт добавить к уже охлажденным сливкам, как и сгущенное молоко, чтобы сохранить нежную структуру.

4. Выливаем в пластиковый контейнер, охлаждаем и ставим в морозилку на 6-8 часов. Энергично перемешиваем мороженое деревянной ложкой за время застывания 4-5 раз, чтобы мороженое получилось однородным.

5. Мороженое хорошо сочетается с ягодами и фруктами, как замороженными (во время «дефицита» свежих фруктов), так и с только что сорванными с веточек или купленные в магазине или на базаре. Приятного аппетита!!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера