Фруктовый лед на палочке

Фруктовый лед на палочке

Формочки для эскимо можно купить в магазине. Впрочем, если найти нужные формочки не удастся, вас выручат небольшие пластиковые стаканчики. Влейте в них фруктовый сок или пюре, вставьте палочки и заморозьте. В них удобно замораживать двухслойное мороженое. К тому же одноразовые стаканчики хороши тем, что перед подачей их можно просто разрезать и снять.

ПИНАКОЛАДА


340 г свежего ананаса, нарезанного кубиками 425 г кокосового молока 1 стакан ананасового сока 50 мл светлого рома или кокосового ликера, по желанию 2 ст. л. свежевыжатого сока лайма щепотка соли.

Измельчите все ингредиенты в блендере до получения пюре, переложите в большую мерную емкость. Разлейте массу в 10 формочек для эскимо, по 85 г в каждую. Воткните палочки. Поставьте в морозилку минимум на 24 часа.

РОЗОВЫЙ лимонад


3,5 стакана готового клубничного (или любого ягодного, красного) лимонада 60 мл водки, по желанию 2 ст. л. апельсинового ликера, по желанию 2 ст. л. свежевыжатого сока лайма щепотка соли.

Взбейте все ингредиенты венчиком в большой стеклянной емкости до однородности. Вылейте в десять 85-граммовых формочек для эскимо, воткните палочки. Поставьте в морозилку минимум на 24 часа.

АРБУЗ С ЕЖЕВИКОЙ


15-20 ягод ежевики, разрезать пополам поперек 900 г кубиков мякоти арбуза без косточек 2-3 ст. л. сахарной пудры 2 ст. л. свежевыжатого сока лайма щепотка соли

В каждую из десяти 85-граммовых формочек для эскимо поместите 3-5 половинок ягод ежевики. Оставшиеся ингредиенты измельчите в блендере в пюре и переложите в большую емкость. Снимите пенку, пюре разлейте по подготовленным формочкам с ягодами, воткните палочки. Поставьте в морозилку минимум на 24 часа.

ДВОЙНАЯ дыня


ДЛЯ 1-ГО СЛОЯ: 350 г спелой дыни сорта канталупа (с оранжевой мякотью), нарезанной кубиками 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока 2-3 ст. л. сахарной пудры щепотка соли.

ДЛЯ 2-ГО СЛОЯ : 350 г спелой мускатной дыни, нарезанной кубиками 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока, 2-3 ст. л. сахарной пудры, щепотка соли.

Измельчите ингредиенты для первого слоя в блендере до однородного пюре и наполните им до половины десять 85-граммовых формочек для эскимо (около 1/4 стакана на каждую). Поставьте в морозилку вертикально на 30 минут, чтобы мороженое слегка застыло. Сделайте в блендере пюре из ингредиентов для второго слоя. Залейте его в формочки поверх первого, воткните палочки. Поставьте замораживаться минимум на 24 часа.

ЧЕРНИКА И ДЫНЯ


ЧЕРНИЧНЫЙ СЛОЙ: 1 стакан свежей черники 1 стакан черничного напитка или сока 2-3 ст. л. сахара 2 ст. л. ликера «Голубой Кюрасао! по желанию по 2 ст. л. обезжиренного натурального йогурта и свежевыжатого сока лайма, щепотка соли.

ДЫННЫЙ СЛОЙ: см. предыдущий рецепт Чернику засыпьте сахаром в небольшой кастрюле, залейте черничным напитком и доведите до кипения. Убавив огонь, варите 2 минуты, пока ягоды не лопнут. Снимите с огня, дайте остыть до комнатной температуры.

Перелейте черничную массу в чашу блендера, добавьте ликер, йогурт, лаймовый сок и соль. Измельчите в однородное пюре и наполните им до половины 10 небольших формочек для эскимо. Поставьте в морозилку вертикально на 30 минут, чтобы мороженое слегка застыло.

Приготовьте второй слой из дыни (см. предыдущий рецепт), залейте в формочки поверх первого, воткните палочки. Поставьте в морозилку минимум на 24 часа.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера