Виды эпиляции в современности

Виды эпиляции в современности

Современные требования к красоте женщин достаточно высокие, поэтому все девушки пытаются не только приводить в порядок ногти, лицо, делать причёски, но и уделять внимание уходу за кожей. Чтобы она всегда была гладкой и нежной, женщины постоянно удаляют нежелательные волоски на теле. Имеется огромное количество разнообразных технологий удаления растительности, причём многие из них можно делать лишь с помощью специалиста, а другие доступны и в домашних условиях.

Самым простым, быстрым и дешевым способом эпиляции считается обычное бритье. Для этого необходим простой гель для бритья и бритвенный станок. На сегодня бритвенных станков выпускают очень много, они различаются количеством бритвенных лезвий, наличием плавающих головок и увлажняющих полосок. Ключевым недостатком данного тира эпиляции считается наличие мелких порезов и появление раздражения, особенно, когда проводится эпиляция бикини и зоны подмышек. Это связано с тем, что кожа там слишком чувствительна.

Следующим способом является удаление волос с помощью эпилятора. Суть такого метода заключается в том, что волоски будут удаляться вращающейся механической головкой, в которую встраиваются пинцеты. Такая депиляция имеет много преимуществ. Волосы при этом вырываются вместе с луковицей, что замедляет рост волос до 4 недель.

Есть ещё один способ удаления волос. Это сахарная эпиляция или шугаринг. Сахарную эпиляцию с легкостью можно назвать лидером борьбы с растительностью на теле. При использовании такого способа рабочим материалом будет служить сахарная паста. Шугаринг в салоне стоит недешево, но его можно делать и в домашних условиях. Чтобы сделать такую пасту потребуется лишь вода, сахар и сок лимона. После этого необходимо пальцами нанести сахарную пасту на маленький участок кожи, а далее легко отрывать волоски по их росту. При помощи шугаринга можно достигнуть максимальной эффективности, потому что сладкая паста помогает захвачивать даже самые короткие волоски.

Удаление волос за счет теплового воздействия света назвали фотоэпиляцией. В волосах и коже человека имеется меланин. Это вещество, которое способно поглощать световую энергию. Именно данный процесс заложен в основе фотоэпиляции. Поглотив энергию, фолликулы будут разрушены, что помогает избавиться от ненужных волосков. Также в салонах предлагается восковая эпиляция, которая способна быстро убрать растительность на любом участке кожи. Для этого используется или твердый, или мягкий воск.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера