Медовый массаж и косметика

Медовый массаж и косметика

Массаж лица, шеи и тела с медом способен творить чудеса. После него проходят боли в мышцах, кожа начинает лучше дышать, очищается, подтягивается, становится более шелковистой и мягкой.

Перед медовым массажем полезно те участки тела, которые вы собираетесь массировать, тщательно растереть и размять любыми известными вам способами. Затем чистый и сухой участок кожи смажьте тонким слоем меда, прижмите к телу ладонь и тут же резко ее оторвите. Вновь повторите этот прием, сместив ладонь чуть в сторону. Направление движений ладони произвольное. Массаж делайте быстро и энергично. Постепенно ладони прижимайте к телу все сильнее, по-прежнему резко отрывая их. Сильно прижимая ладони к смазанной медом коже и затем резко отрывая их, вы создаете вакуумный эффект и заставляете токсины выходить через поры кожи.

Лечение Трихомониаза - http://www.omega-kiev.ua/ru/trihomoniaz.html, паразитарного заболевания, которое чаще всего передается половым путем.

Делайте массаж до тех пор, пока ваша кожа не станет красной, сухой и не липкой.

Похожие на жевательную резинку остатки не впитавшегося меда вперемешку с кожными выделениями останутся на ваших руках.

Медовый массаж кому-то кажется довольно болезненной процедурой, однако многие считают его чрезвычайно приятным. Это зависит от чувствительности кожи. Однако вакуумный массаж практически недоступен тем, у кого на теле густой волосяной покров.

Если вы делаете массаж другому человеку, лучше надеть тонкую резиновую перчатку. 4 Медовый массаж хорошо делать в бане или сауне, но только до распаривания тела. Дело тут вот в чем. Во время разогревания тела через норы кожи обильно выделяется пот. Смешиваясь с ним. мед становится не липким, а скользким, и времени для достижения вакуумного эффекта потребуется значительно больше, а то и совсем не удастся добиться желаемого результата.

После медового массажа сразу же отправляйтесь в ванну или парную. Пусть и дальше продолжается процесс очищения!

Маска для рук


Смешайте сок сочного апельсина и 2 ст. ложки меда, нанесите на руки и держите 10 минут. Эту чудесную маску можно делать хоть каждый день.

Лосьон для тела


На паровой бане смешайте полчашки лимонного сока и точно такое же количество меда и миндального масла. Выдержите 5 минут, остудите и смажьте смесью тело. И не забудьте добавить в лосьон несколько капель своих любимых духов.

Мусс для упругости бюста


Перемешайте в миксере 3 спелых банана и 2 ст. ложки меда. Затем возьмите старый бюстгальтер, наполните чашечки банановым десертом, наденьте и не снимайте в течение часа.

Бальзам для волос


Прекрасное средство по уходу за волосами и кожей головы, обладает хорошим лечебным эффектом. Смешайте 2 ч. ложки меда, 2 желтка, 2 ч. ложки репейного масла. Смесь вотрите в кожу головы голову повяжите полиэтиленовой косынкой и сверху укутайте махровым полотенцем. Через 40 минут бальзам смойте теплой водой без мыла.

Медовая ванна


Для ее приготовления вам потребуется примерно 150-200 г меда. Полежите в медовой ванне минут 20 при температуре 40 градусов, затем сполоснитесь без применения моющих средств - геля для душа. Ваша кожа станет бархатной и мягкой

Маски для лица


C добавлением меда обладают стимулирующим действием, разглаживают мелкие морщины, улучшают цвет лица, питают кожу и делают ее эластичной. Особенно они полезны при сухой и увядающей коже. Слишком часто медовые маски делать не следует. Противопоказаны они при расширении сосудов кожи. Для увеличения вязкости жидких медовых масок рекомендуется добавлять в них толокно.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера