Три простых продукта вместо шампуня

Три простых продукта вместо шампуня

Каждая из женщин хочет, чтобы ее волосы были здоровы, красивы и упруги. Множество шампуней, бальзамов и масок могут заменить общедоступные натуральные продукты, которые есть на каждой кухне. Что это за чудо - продукты? и как предотвратить выпадение волос?

1 рецепт


Яйцо включает в себя множество витаминов и микроэлементов, при мытье которые питают волосы и кожу головы. В применении можно использовать как одни желтки, так и все яйцо целиком.

Рецепт очень прост. Нужно взять 2.0- 4.0 яйца, учитывая густоту и длину волос, взбить слегка венчиком либо вилкой до образования легкой пены, и, можно наносить на волосы, предварительно смоченные большим количеством воды.

Яичную массу стоит распределить по всей голове, а 1/3 часть оставить для нанесения на сами волосы. Массируя пальцами рук кожу головы, нужно почувствовать, как эта масса начнет пениться. После этого стоит подождать несколько минут, а затем смыть водой и ополоснуть волосы легким раствором лимонного сока и воды - для закрепления (1.0 ст. л. на 1.0 л. воды). Является универсальным методом мытья и подходит к любому типу волос.

2 Рецепт


Ржаная мука 2.0 ст. л. ржаной муки залить таким количеством кипятка, что после перемешивания получилась сметанообразная однородная масса, которую нужно впоследствии взбить до появления белой клейковины.

Наносится состав на обильно смоченные волосы небольшими порциями, постепенно втирая и вспенивая. Этот состав служит как скраб, который очищает ороговевшую кожу головы. Эту процедуру необходимо делать, наклонив голову в таз, где мука должна раствориться. После проделанной процедуры волосы нужно промыть теплой проточной водой, вымывая всю муку. А для окончательного закрепления стоит использовать также подкисленную водичку.

3 рецепт


Яичную массу стоит распределить по всей голове, а 1/3 часть оставить для нанесения на сами волосы. Массируя пальцами рук кожу головы, нужно почувствовать, как эта масса начнет пениться. После этого стоит подождать несколько минут, а затем смыть водой и ополоснуть волосы легким раствором лимонного сока и воды - для закрепления (1.0 ст. л. на 1.0 л. воды).

Эту процедуру необходимо делать, наклонив голову в таз, где мука должна раствориться. После проделанной процедуры волосы нужно промыть теплой проточной водой, вымывая всю муку. А для окончательного закрепления стоит использовать также подкисленную водичку.


Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера