Меню на 1 день по-итальянски

когтеточки для кошек СПБ

Средиземноморский, и в особенности итальянский, стол с его пристрастием к оливковому маслу, морепродуктам и орехам - самый полезный и здоровый! Вот примерное меню энергетической ценностью 1500 ккал в день для тех, кто следит за фигурой.

Фриттата (омлет) на завтрак


В антипригарной сковороде на оливковом масле обжарьте 2 мелко нарезанные крупные луковицы, 1 нарезанный кубиками помидор и несколько ломтиков цуккини. Залейте взбитым яйцом, посыпьте брынзой и зеленью тимьяна. Накройте крышкой и жарьте до готовности. Отдельно подайте белую булочку, которую макают в оливковое масло, и ломтики дыни.

Салат из перца с сыром на обед


Обжаренный или запеченный в духовке красный перец полейте оливковым маслом, посыпьте сыром моцарелла и полейте лимонным соком.

Суп с кускусом на обед


Сварите густой овощной суп с помидорами, добавьте в него кускус (пшеничную крупу), варите до готовности и подавайте в глубокой керамической миске, посыпав сыром, зеленью петрушки и укропа.

Стейк из палтуса - на ужин


Разделанные кусочки палтуса натрите смесью из чеснока, соли, лимонной цедры, петрушки. Полейте оливковым маслом, запекайте в духовке до готовности. На гарнир подайте отваренную зеленую фасоль, посыпанную кедровыми орешками (и политую, конечно же, оливковым маслом), и салат из консервированной белой фасоли, тертой моркови, черешков сельдерея, зеленого лука. Заправьте блюдо апельсиновым соком, смешанным с оливковым маслом.

Всегда под рукой


К сожалению, свежая зелень хранится не так долго, как хочется, поэтому у любой хозяйки должна быть сушеная зелень укропа и петрушки. Любое блюдо даже с сухими приправами и зеленью приобретет аппетитный вид и неповторимый аромат. Обычный отварной картофель, фасоль,творог или капуста, супы или соусы, блюда из мяса или рыбы будут гораздо вкуснее и пикантнее, если в них добавить молодые измельченные листочки укропа и петрушки, заботливо собранные и высушенные.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера