Худеем грамотно

Худеем грамотно
Какая женщина не мечтает продержаться на диете подольше? Но уже через несколько “голодных” дней, превратившись в вялую и раздражительную особу, отказывается от диеты раз и навсегда. Может быть, это происходит из-за стремления реже и меньше есть? Это - главная ошибка! Строгие диеты действительно отнимают много сил и энергии, ведь, сокращая калории в пищевом рационе, одновременно прекращается заправка организма необходимым для жизни “горючим”.

И все же... Можно ли, сидя на диете, не страдать от голода, быть активной и энергичной?

Это вполне реально, если соблюдать некоторые правила...

Больше сна


Известно, что недосып не только снижает способность мыслить, сказывается на общем состоянии, но и способствует перееданию. Чтобы взбодриться, сонный человек всегда не прочь перекусить чем-то вкусненьким.

Избегайте стрессов


Контролировать себя намного сложнее, если жизнь переполнена стрессами, ведь именно они способны вызывать физиологические изменения в организме человека, которые осложняют процесс похудения. Борясь со стрессом, организм выбрасывает в кровь гормон кортизол, который в качестве защитной реакции вызывает рост жировых клеток. Возьмите себя в руки, сделайте глубокий вдох и выдох, вспомните, что бывали ситуации и посложнее, скажите себе: “Я сильная и справлюсь с любыми стрессами!”

Двигайтесь!


Физическая нагрузка - важнейшая часть любой диеты, потому что поддерживает вас в хорошей форме, даже если организм не вырабатывает достаточного количества энергии. Все, что повышает уровень сердечной деятельности - ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде, - способствует циркуляции большего количества кислорода в легких. Чем лучше циркуляция, тем лучше самочувствие! С другой стороны, физическая нагрузка не панацея от излишнего веса, как полагают некоторые. После 20 лет естественная упругость мышц у женщин постепенно начинает теряться: мышцы заменяются прослойками жира. Но жир, как известно, весит меньше (можно похудеть на несколько кило, но не стать стройнее). Поэтому физические упражнения помогут не только сжечь лишние калории, но и сохранить стройность.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера