Монодиеты на любой вкус

Монодиеты на любой вкус

Монодиеты это диеты при которых нужно есть один вид пищи, примерно сидят на такой диете до 2 дней. Каждая из диет способствует снижению веса на 1 килограмм в день. Так же много килограмм можно сбросить, если пить отличный зеленый кофе.

ФРУКТОВАЯ ИЛИ ОВОЩНАЯ МОНОДИЕТА


1,5 кг яблок или (на выбор) слив, груш, черешни, моркови, капусты, огурцов, картофеля и других видов фруктов или овощей разделить на 5 частей и съесть в течении дня.

ТВОРОЖНАЯ МОНОДИЕТА


600 г обезжиренного творога, 60 г сметаны разделить на 4 приема. Дополнителньно можно выпить в течении дня 2 стакана шиповника.

МЯСНАЯ МОНОДИЕТА


350 г отварного нежирного мяса без соли разделить на 5 приемов. Можно также побаловать себя отваром шиповника.

МОЛОЧНАЯ МОНОДИЕТА


В течение дня выпить 6 стаканов кефира, молока или простокваши - по 1 стакану за прием.

ЯБЛОЧНАЯ МОНОДИЕТА


Для снижения веса лучше всего посидеть на яблоках 1-2 дня в неделю. Кстати, такая диета весьма эффективна при малокровии, гипертонии и для профилактики атеросклероза.

В течение дня нужно есть только свежие яблоки - примерно 1,5 килограмма в день. (Импортные яблоки или отечественные, долежавшие до зимы или даже до поздней весны, уже не являются источником комплекса витаминов, поэтому обязательно принимайте витамины, купленные в аптеке.) Пить много жидкости не рекомендуется: достаточно будет сока, содержащегося в яблоках. Популярна и эффективна яблочно-кефирная диета. Потребуется 5-6 раз в день съедать по 1 яблоку и выпивать 0,5 стакана кефира.

АНАНАСОВАЯ МОНОДИЕТА


Ананас вкусен и полезен. Он помогает нашему организму бороться с инфекциями, укрепляет иммунитет и сердечнососудистую систему. В ананасе много магния, укрепляющего кости, витаминов С и группы В, салициловой кислоты -природного аналога аспирина.

Фрукт содержит также фермент бромелин, ускоряющий усвоение белков, чем облегчает избавление от лишнего веса, тем более что 100 г ананаса содержат всего 56 килокалорий. По этой причине так популярна ананасовая диета. Очень нравится она, к примеру, кинозвезде Софи Лорен. Ее норма на протяжении многих лет - два ананаса в день Вместе с чашечкой кофе по утрам и верховой ездой перед обедом ананас позволяет актрисе сохранять идеальную фигуру по сей день. Для проведения двухдневной ананасовой диеты потребуется 2 килограмма ананасов и 1 литр ананасового сока без сахара Ананас нарежьте кружочками и разделите их на четыре порции, которые нужно будет сьесть на завтрак, полдник, обед и ужин. В течение дня выпейте 1 литр ананасового сока. Больше ничего не ешьте и не пейте. Но если диета покажется вам слишком голодной, подкрепитесь 100 г нежирного творога, 100 г куриного или любого другого постного мяса, кусочком ржаного хлеба. За 2 дня вы сможете похудеть на 2 кг.

Для достижения желаемого веса можно посидеть на монодиете, предусматривающей питание в течение дня одним видом пищи. Обычно на монодиете сидят 1-2 дня, не больше.

МОРКОВНАЯ МОНОДИЕТА


Натрите на крупной терке 2 морковки, добавьте сок 1 лимона, 1 ложку меда и измельченное яблоко или грушу. Такой салат ешьте на завтрак, обед и ужин в течение 2 дней.

На третий день позвольте себе немного отварного картофеля (желательно без соли) и кусочек черного или многозернового хлеба. На четвертый день переходите на обычный рацион питания.

Морковная диета не только поможет распрощаться с парой-тройкой лишних килограммов, но и очистит кровь от холестерина, освежит цвет лица, подпитывает витаминами и другими полезными веществами.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера