Возможности микроволновки

Возможности микроволновки

Самые простые модели стоят от 1 до 3 тыс рублей, они предназначены только для разморозки, варки и разогрева, укомплектованы пластиковыми дверцами, механическими ручками управления, у них небольшой объем и эмалированное покрытие.

От 3 до 5 тыс. рублей стоит машина посерьезней, со стеклянной дверцей, биокерамикой, грилем, сенсорной панелью. В категории от 5 до 7 тыс. рублей к стандартному набору добавятся кнопочное управление и покрытие из нержавейки. Микроволновку духовку со всеми необходимыми функциями и большим объемом можно купить за 7-23 тыс рублей. Микроволновка это оригинальный подарок любой домохозяке.

РАЗГОВАРИВАЕТ


Существуют модели, которые пошагово объясняют, что нужно сделать после того как продукт оказался в печи. Общение происходит двумя способами: у одних микрволновок предложения появляются на дисплее, другие подсвечивают нужные кнопки. Очень удобная программа для тех кто терпеть не может читать инструкции.

САМА ГОТОВИТ


Некоторые модели печей оснащены особым сенсором, это устройство реагирует на пар, выделяемый продуктом и само регулирует мощность и автоматически определяет время приготовления. К примеру положив в микроволновку кусок замороженной говядины, тебе не надо выставлять вес и мощность работы, а потом, если мясо не оттаяло до конца, начинать все заново. Купив умную печь, ты просто нажмешь на кнопки «разморозить» и «сенсорное управление», и машина все сделает сама.

ПОДДАЕТ ПАРКУ


В корпус некоторых печей встроен контейнер для воды во время приготовления пищи из этой емкости в основную камеру подается пар. Это делается для того, чтобы блюда не получались пересушенными. Как правило пароувлажнитепями оснащены самые дорогие модели. Если не хочется переплачивать, можно добиться такого же эффекта поставив посуду с водой в любую модель.

ЗАЩИЩАЕТ ОТ ДЕТЕЙ


Наити печку с этой функцией несложно, она есть у 50% микроволновок. Защита включается путем нажатия нескольких или удержания одной из кнопок. Но рассчитывать на подобное усовершенствование особенно не стоит, ничто не помешает ребенку открыть работающую СВЧ зато он не сможет включить ее самостоятельно, когда тебя не будет дома.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера