Оборудование для профессиональной кухни. Советы по выбору печей

Оборудование для профессиональной кухни. Советы по выбору печей

Свежая выпечка всегда привлекает покупателей, а рестораны, которые подают хлеб, булочки и различные мучные изделия собственного приготовления всегда пользуются особой популярностью. Не секрет, что приготовление выпечки требует наличия специальной техники. На сегодняшний день профессиональное пекарное оборудование представлено достаточно большим выбором в соответствующих магазинах. Как же выбрать необходимое?

В первую очередь следует определиться с целями, для которых планируется использовать печь. Нужна ли она только для мучных блюд или будет использоваться также и для запекания мяса, рыбы и других продуктов? Исходя из этого и нужно выбирать модели с наличием необходимых функций. Важным фактором является также и вместительность печи, от которой будет зависеть ее способность удовлетворить потребности заведения.

Кроме печи в список необходимой техники стоит включить и расстоечный шкаф. Этот вид оборудования используется в пекарнях и ресторанах для обеспечения идеальных условий для расстойки теста, что позволяет значительно ускорить процесс и улучшить качество мучных изделий. Кроме того, расстоечный шкаф успешно используется для размораживания различных видов полуфабрикатов, облегчая и ускоряя данный процесс.

Расстоечный шкаф может использоваться самостоятельно или подключаться к печи. Последний вариант, как правило, является более удобным, поэтому лучше покупать печь и расстоечный шкаф одного производителя и выбирать модели, совместимые друг с другом.

С помощью этого оборудования ресторан сможет обеспечить своих клиентов свежей качественной выпечкой. Если же говорить о самой важной части профессиональной кухни, то ни одно заведение общественного питания не обходится без профессиональной плиты. Плита может быть газовой или электрической. Каждый из этих видов имеет свои преимущества. Газовые плиты позволяют снизить нагрузку на элетросеть, а в тех случаях, когда нет возможности подключить газ, устанавливаются профессиональные электрические плиты.

Выбирать плиту также следует исходя из ее производительности и мощности в соответствии с потребностями заведения. Также следует учесть, что при покупке оборудования одной марки, совместимого друг с другом, его можно будет объединить в единую тепловую линию, которая позволит сэкономить и оптимизировать пространство кухни.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера